Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПРЕМ 3

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Книга Премудрости Соломона. Глава 3

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19

1 А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.1 Праведных же души в руце Божией, и не прикоснется их мука.
2 В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью,2 Непщевани быша во очию безумных умрети, и вменися озлобление исход их,
3 и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.3 и еже от нас шествие сокрушение: они же суть в мире.
4 Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия.4 Ибо пред лицем человеческим аще и муку приимут, упование их безсмертия исполнено:
5 И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.5 и вмале наказани бывше, великими благодетелствовани будут, яко Бог искуси их и обрете их достойны себе:
6 Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.6 яко злато в горниле искуси их, и яко всеплодие жертвенное прият я.
7 Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю.7 И во время посещения их возсияют, и яко искры по стеблию потекут:
8 Будут судить племена и владычествовать над народами, а над ними будет Господь царствовать вовеки.8 судят языком и обладают людьми, и воцарится в них Господь во веки.
9 Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.9 Надеющиися нань уразумеют истину, и вернии в любви пребудут ему, яко благодать и милость в преподобных его и посещение во избранных его.
10 Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.10 Нечестивии же, яко помыслиша, приимут запрещение, иже нерадившии о праведнем и от Господа отступивше.
11 Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны.11 Премудрость бо и наказание уничижаяй окаянен, и праздно упование их, и труды безплодны, и неключима дела их:
12 Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.12 жены их безумны и лукава чада их, проклято рождение их.
13 Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.13 Яко блажена есть неплоды неоскверненая, яже не позна ложа во гресе, имети будет плод в посещении душ:
14 Блажен и евнух, не сделавший беззакония рукою и не помысливший лукавого против Господа, ибо дастся ему особенная благодать веры и приятнейший жребий в храме Господнем.14 и евнух, иже не содела в руку (своею) беззакония, ниже помысли на Господа лукавая, дастся бо ему веры благодать избранна и жребий во храме Господни угоднейший.
15 Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен.15 Благих бо трудов плод благославен, и не отпадающь корень разума.
16 Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет.16 Чада же прелюбодеев несовершена будут, и от законопреступнаго ложа семя изчезнет:
17 Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета.17 аще бо долгоживотни будут, ни во чтоже вменятся, и безчестна на последок старость их:
18 А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда;18 аще же скоро скончаются, не будут имети упования, ниже в день суда утешения:
19 ибо ужасен конец неправедного рода.19 рода бо неправеднаго лютая окончания.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19

Редакция текста от: 20.10.2010 10:34:02

"ПРЕМ 3" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google