Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФИЛЛИПС АНДРЕЙ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 982
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!
20.02.2023 14:10:47 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!" (Марина Владимировна Бабушкина)

> > При этом первая бумага о приёме вполне могла остаться на руках у о. Андрея.
> Да, эту бумагу от 18 февраля 2022г о.Андрей им и прислал. Скажите, пожалуйста, а Румынская церковь могла его принять тихо после всех этих событий? Так не бывает? Очень меня смущает уверенность в правоте о. Андрея ( извините за бредовые мысли, но не могла не озвучить их)

Практически на 100% уверен, что нет. Румынская Церковь безусловно знает о том, что РПЦЗ публично ссылалась на подтверждённый румынским митрополитом священноначалию РПЦЗ отказ (отзыв согласия) о приёме. Не думаю, что Церковь станет рисковать своей репутацией: если что-то уже сказано - то сказано. Бывают откаты в случае ошибок, но здесь откат уже сделан. Да и ситуация не кая уж сложная, разобраться вполне возможно. Это Константинополь уже давно без зазрения совести сегодня говорит одно, завтра другое. Но он пока один такой.остальные Церкви - даже те, чья позиция нам, так скказать,не нравится, хотя бы последовательны.

> Я написала 2 письма в канцелярию Румынской Патриархии, но ответа нет до сих пор.

Помоги Господи!

Ответить