Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФИЛЛИПС АНДРЕЙ"

Марина Владимировна Бабушкина
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 10.01.2023
Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!
11.01.2023 10:46:36 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!" (Панайот Кофалалос)

> > Почему то я с трудом понимаю кто и кому принадлежит. У нас в Литве Православная Церковь МП и все понятно.
> Вам просто повело оказаться на территории, где нет того, что происходит хотя бы в соседней Эстонии. Там есть ЭПЦ МП и ЭПЦ Константинопольского патриархата. Ещё при патриархе Алексии Варфоломей открыл там параллельную Церковь...
У нас тоже начинают давить на Митрополита Иннокентия(((

> > Лично разговаривала с ним и ответ был, что принадлежит к Православной Румынской Церкви.
> Увы, он просто-напросто лжёт. (Здесь https://rocorinterorthodox.church/2022/03/01/colchester-former-clergy/ подробнейшим образом всё разобрано.) И это само по себе уже говорит о том, что он отпал от благодати, раз лжёт о главном и Бога не боится.

Как бы донести это до родителей внучки.

> > Не ожидала такой ответ, но разговор был уже после “крещения”
>
> Бог в помощь Вам!
Спасибо, Вы очень помогли мне собрать материал для разговора с родителями. Простите, но можно воспользоваться еще раз Вашим вниманием? Не знаю как начать разговор, можно тезисно написать на что обратить внимание ( допустим , как это отразится на семье и малышке, если они будут продолжать ходить в ложную “церковь”) и что посоветовать делать в первую очередь, когда они узнают правду? Извините за мою назойливость, но мне практически не с кем обсудить ситуацию ( священник предложил обратиться в канцелярию , чтобы убедиться в достоверной информации о лишении сана ( это начало моего пути),а в канцелярии компетентный человек болеет, но время то идёт). Еще раз спасибо и извините.

Ответить