Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФИЛЛИПС АНДРЕЙ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 982
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!
19.02.2023 23:29:38 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!" (Марина Владимировна Бабушкина)

> Здравствуйте. Разговор состоялся и мы пытались разобраться, но все закончилось тем, что Андрей Филлипс показал бумагу о принятии в Румынскую церковь и насколько поняла никто меня уже не захочет слушать. Извините, я могу продолжить с Вами разговор, у меня ещё есть вопросы на которые не могу найти ответ?

Если от меня возможна хоть какая-нибудь польза - я готов, пишите.

А вообще - беда. Ели Филлипс не стесняется показывать такую бумагу, в то время как Румынская Церковь уже после сей истории заявляла, что не принимала его к себе - т. е. "чуточку лукавит": вероятно, сперва, как и Западноевропейская Архиепископия, приняла, а потом, разобравшись, отозвала своё решение. В любом случае тот, кого инересует истина, може сопоставить дату показываемой Филлипсом бумаги и материалов РПЦЗ, в которых официально упоминается отрицание Румынской Церковью того, что Филлипс и его группа приняты ими в общение. Последнее средство, вероятно - официальное письменное обращение в Румынскую Церковь с запросом. в нё указать причину - Ваши близкие родственники ходят в тот храм, и им там показывают бумагу... и т. д. Если Вам повезёт получить официальный ответ (опыт общения с нашей церковной бюрократией не придаёт мне оптимизма, увы) - тогда эту бумагу Вы могли бы показать и спросить: как нужно относиться к "священнику", чьи слова и действия официально опровергнуты якобы взявшей его Церковью?

В любом случае не забывайте о том, что Бог промышляет о каждом из нас, и что "случайности" в нашей жизни отнюдь не случайны. Нужно, делая всё от нас зависящее, спокойно воспринимать результат или отсутствие такового. Каждый человек делает выбор, и каждому несомненно предоставляеся шанс не ошибиться. А дальше - воля человека.

Ответить