Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФИЛЛИПС АНДРЕЙ"

Марина Владимировна Бабушкина
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 10.01.2023
Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!
20.02.2023 00:17:48 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: Пожауйста, актуализируйте статью!" (Панайот Кофалалос)

> > Я хотела спросить по поводу новостей на вашем форуме про Андрея Филлипса. Прочитав первую новость от
> > 10.01.22 года про причину раскола и с чего все началось, то получается, что Андрей Филлипс прав ( может я не так поняла?), но потом почему то все пошло не так и раскол произошёл не по их вине. Может он искренне считает себя правым, поэтому все происходит как происходит?
> Даже если бы он и был прав в каких-то свои оценкх действий священноначалия, то он должен был, как говорится, "идти по процедуре", а не обращться за поддержкой к внешним, неерковным силам, заранее ища у них защиы на случай следующих своих незаконных действий - самочинного (без отпускной грамоты) перехода в другую юрисдикцию.
> Но он изначально не был прав, поскольку неожиданно выступил с претензиями по поводу праактики приёма из других исповеданий, которая существовал много десятилетий и даже столетий до этого в подавляющем большинстве поместных православных Церквей, в том числе Русской и всех её ответвлениях.

Как же я рада, что обратилась к Вам. Я видимо неправильно поняла (В том же распоряжении епископ Ириней разорвал сакраментальное общение и каноническое единство РПЦЗ на Британских островах с Архиепископией МП, тем самым положив начало расколу) и мне показалось, что это епископ (отверг прием отца Иакова, заявив, что совершенно невозможно, чтобы католический священник был принят в православное священство через облачение и сослужение).Вы извините, я несколько раз читала это сообщение, но так видимо ничего и не поняла. На Ваш взгляд Андрей Филлипс не прав? ( мне это очень важно знать) Для меня православие одно целое и за тысячу лет правила сложились, я впервые с таким сталкиваюсь. Для меня Радость сходить на службу , а тут пришлось столкнуться с непонятным. P.S. Извините, ничего что я так в открытом доступе пишу? Может это нехорошо?

Ответить