Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Ирина Языкова: Святые неразделенной Церкви -..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: (Лионский или Лугдунский)
12.11.2017 21:18:30 в ответ на "Re: (Лионский или Лугдунский)" (Олексій Тре)

> вопрос с именованием (Лионский или Лугдунский) - решён.
> Где? Кем? Когда? И только лишь для 9-ти?, один из которых "не включен" и проходит с двойным именованием (как "Лионский или Лугдунский"): "Святитель Иуст, епископ Лионский (Лугдунский)" [, http://saints.artos.org/ru/saint/iust_episkop_lionskiy_lugdu...a5/]. А на других языках: [http://saints.artos.org/en/saint/all/ , http://saints.artos.org/fr/saint/all/ , http://saints.artos.org/it/saint/all/], где Лионские?

Кем и когда? Мнится мне, грешному, что устроителями проекта. Что это за люди, каковы их мотивы и проч., можно посмотреть на сайте проекта. Впечатление такое, что это умные, верующие и ответственные люди. Пару "Лионский-Лугдунский" я специально взял, если хотите. :) (Хотя мне кажется, что Ириней давно у нас устоялся как Лионский.) Для скольких - не считал пока, это частности. Про другие языки - мне это неактуально. Я, вместе с Василь Иванычем Ч. и А. И. Осиповым, проф., языков не знаю. )))

Ответить