Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "13 МАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос по концепции
01.02.2018 11:15:01 в ответ на "Re: Вопрос по концепции" (Александр Иванов)

> Сделать-то, конечно, Вы можете, но такая редакция может зависнуть неподтвержденной очень-очень надолго, с весьма вероятным отрицательным результатом в конце. Не из вредности, просто у меня мало знаний и недостаток свободного времени, поэтому когда стоит выбор между десятком биографических статей, нуждающихся лишь в легкой корректуре, и одной календарной статьей с десятком-двумя имен "смутного происхождения", трудно взяться за работу над последней. Сомнение в одном-единственном имени не дает принять решение по всему тексту. Говоришь себе "завтра", и дни бегут... В то же время на форуме есть люди, куда лучше владеющие источниками, тот же Олексій Тре, с их помощью можно было бы предварительно обсудить и обосновать добавление новых имен. Сдается мне, это более короткий и безопасный путь :)

Я был готов к долгому неподтверждению с отрицательным или частично отрицательным результатом в конце. Как говорится, Ваш ответ понятен. Фактически он означает, что - вопреки красивым декларациям - святых неразделённой Церкви брать напрямую из латинских месяцесловов практически нельзя. Ладно, давайте тогда на этом закончим "перестанем размазывать белую кашу по чистому столу".

Ответить