Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОНИФАТИЙ МАЙНЦСКИЙ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: А. ИВАНОВУ: недоумение
13.10.2020 16:17:29 в ответ на "Re: А. ИВАНОВУ: недоумение" (д. Александр Васильев)

> > То что в статье "Древа" - автор считает хорошей копией... правильно? Все. Это то - что важно было уточнить...
> А вот это называется передёргивать. Александр Геннадьевич - воспитанный человек (в отличие от меня), и потому начал, как принято у приличных людей, не с критики, а с комплимента ("очень хорошая копия"), но потом ведь намекнул, что это относится только к лику ("мой лик") - "но совсем не мой фон и шрифт, не знаю как это сделано". После этих слов сделать вывод, что, мол, "автор одобрил копию" - это не что иное как лукавство. Вероятно, для прессы, в отличие от частной переписки, он бы высказался точнее. В любом случае всё это не отменяет того, что я писал вчера о качестве оригинального образа, о его значении для Православия в Германии, о явных недостатках копии и т. д.
Почитайте мой последний комментарий... мы пишем синхронно друг другу. И ... не понимаем. Передергивать и лукавить как-то - не люблю. Вы могли бы сразу мне написать поточнее... Жаль ... больше не могу найти времени на обсуждение этой темы. Без обид.

Ответить