Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОНИФАТИЙ МАЙНЦСКИЙ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: А. ИВАНОВУ: недоумение
12.10.2020 15:21:55 в ответ на "Re: А. ИВАНОВУ: недоумение" (д. Александр Васильев)

> > >Вот и успокойтесь наконец.
> > Спокойна... Так что с предложением поставить другую, ту что - по ссылке приведенной Олексием - (без бликов) и с ровным тоном фона - изображение иконы Столярова?
>
Гавриила, я именно оттуда её и взял!
да, это понятно... Но еще есть репродукция без бликов она есть в этой ссылке - ее Олексий привел... http://www.palomnik.org/Svjatii/VV/WonifatijMa.html.

О ней что скажете? перелива, бликующего фона там нет. Прошу прощения, пришлось отвлечься от комп., поэтому быстро ответить не удалось... На сайте автора икона находится в окружении других снята с подобным освящением, и смотрится - хорошо, а в статье "Древа" - немного хуже из за другого местоположения, важно как окружена, как смотрится весь лист статьи вцелом. Поэтому и поддержала решение модератора, его слова : "изображение освещено неравномерно, поэтому выглядит хуже". Уже не раз, насколько помню было, - что если есть нечто подобное - отсвет, когда - перекос, то подбирается где этого нет в независимости от значения и качества написания и пр. самого образа. Просто критерий восприятия на странице - другой.

Ответить