Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОНИФАТИЙ МАЙНЦСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
А. ИВАНОВУ: недоумение
11.10.2020 14:26:01

Александр Юрьевич, совершенно не понимаю, почему Вы отвергли явно более качественную, бо́льшую по размерам икону в пользу предыдущей маленькой. Попробую объяснить, почему я её заменил. Дело в том, что мне известно сколько ЛЕТ и КАК работал Александр Столяров над "иконой его жизни", как он выражается. Когда-то я её не нашёл в сети, потому поставил ту, что нашёл. Но недавно, когда я делал новость о вышедшей в Москве книге о сщмч Вонифатии, я списывтьался с ним и заодно попросил снимок ЕГО иконы. Он в это время был в Греции, и с собой в телефоне был только не очень качественный фотоснимок, но он сообщил мне, что икона есть на ег сайте.

Посмотрите сами: икона Столярова - полностью канонична по всем параметрам. А та коммерческая поделка, которая была раньше, скопирована с работы Столярова, но только с ухудшениями: вместо тщательной проработки одежд пробела́ми эти лентяи понатыкали на едва тронутом пробела́ми фоне одинаковых мелких крестиков по всей ткани, в результате чего была утрачена объёмность изображения.

Вы можете объяснить, что Вас не устроило в этой иллюстрации? Почему Вы её удалили?

Ответить