Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СТАРООБРЯДЧЕСТВО"

Даниил Андрюшков, гость Re: Причины раскола
20.07.2013 22:45:47 в ответ на "Re: Причины раскола" (Александр Иванов)

ну начнем с того что - нет. мне всего двадцать лет. я не крещен. обливание не в счет. но я с детства люблю правду. врать вам не стану - говорю честно а вот вы - ложь. дщерь диавольску. если на людях не все показываете, а только то что выгодно. мой комментарий был больше в разы. помните старичка Василия Зеньковского с Апологетикой? что же там сказано?познание - нужно иметь познание. и познавать. так почему бы и вам не познать старообрядчество? другое дело если вам предлагают соблудить с кем-либо. но это ведь - как разобраться. не вешайте ярлыки. будьте вольномыслящим человеком. может вы колеблетесь сейчас. но ведь вспомните про св. апостол, или Петр или Павел - из семьи фарисейстей. и (к сожалению не помню, но я думаю вы понимаете о чем речь идет) гнал христианство и был гонителем учения. Александр, прошу Вас. подумайте например о безумстве с причислениями?сейчас я исключительно говорю с вами и не с кем другим. подумайте о дешевой опере на клирах, т.е. партесе, об окатоличивании общества русского, если вы священник, но может и просто мирянин, подумайте. и прочитайте. помните, по плодам их узнаете их! Тишайший был идиотом. никон - сказочным истериком с манией величия. вот и подсунули им греков. вспомните откудь ересь пошла? вспомните поучения Иоанна Богослова в конце-концов о лжеучениях. двуперстие символизирует Распятие Христа. а не как троеперстие - не пойми что. вы боитесь может быть? а вспомните, среди Сорока мучеников - лишь один испугался и упал наземь. вот такая вера была в Господа. и если и вы истово веруете, то может быть то может попросите Господа управить разум да утвердить сердце ваше.

Ответить