Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АКАФИСТНАЯ ДИОНИСИАТСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "Ворчалка" ( алаверды и © ოლექსი :))
02.10.2020 07:20:08 в ответ на "Re: "Ворчалка" ( алаверды и © ოლექსი :))" (д. Александр Васильев)

> должно быть ДВЕ статьи - "Похвала Пресвятой Богородицы, праздник" и "Похвала Пресвятой Богородицы, икона".
> Во второй можно и нужно объяснить, что ГЛАВНАЯ икона "Похвала" - это Дионисиатская такая-то.
Да, скорее всего так...

В имеющейся статье с названием ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ сейчас предложен к модерации только переход на будущую статью АКАФИСТНАЯ ДИОНИСИАТСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

(Также со статьи "Дионисиат" и Лука, апостол есть еще переход на другой вариант названия статьи, на название - "АКАФИСТНАЯ ИКОНА ПРИВЕТСТВИЕ БОГОРОДИЦЫ") То насколько правильный по названию это перевод - думаю получить консульт. у грекоязычн.

Не - Ее приветсвие - а Ей - приветствие... так думаю. Как - "Радуйся Обрадованная..."

"ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ" ИКОНА - наверное, в качестве основной думаете правильно сделать? - и перенаправление... на "Акафистная Дионисиатская"? Честно сказать не знаю - как лучше... И то и то правильно и хорошо... Так как лимит не позволяет - исправить пока не могу... Год иконы - только, думаю 626... Победа... - спасение града Богородицы - Константинополя с иконой связанная, а не "625 году Греческий царь Ираклий пошел походом на персов" и пр.. Это тоже хотела в последствии изменить. Спасибо! )

Ответить