Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МАКАРИЙ ВЕЛИКИЙ"

Донатас Таутер
пользователь
Украинская Православная Церковь

Сообщений: 520
Дата регистрации: 16.01.2025
Re: Донатасу - иллюстрация
01.02.2026 19:29:20 в ответ на "Re: Донатасу - иллюстрация" (Николая)

> > > Образ святого создан в историческом месте. Искажать, "дописывать" и распространять искаженное, выдавая это за то как это написал известный иконописец (под фото подпись) в известном месте Афона, недопустимо.
> > Я нашёл в сети оригинал. Простите, но Зорзис Фука не
> Пока лимит открыт у вас, предлагаю поменять образ из Дионисиата прп. Макария Римлянина (см. надпись на фреске на греческом) на прп. Макария Египетского

Лично я не принимаю такого предложения. Большинство известных мне древних икон прп. Макария Великого (при чём тут вообще "Римлянин"???!!!) - это фигура обнажённого человека, чья нагота прикрыта обильным волосяным покровом.

Всё, хватит уже.

Ответить