Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЗИНОВИЙ (МАЖУГА)"

Илич Нина
только чтение
православие МП

Сообщений: 337
Дата регистрации: 26.05.2019
Re: П. Кофалалосу - о памяти Глинских свв, и Каллисте Ангеликуде
22.03.2022 16:18:21 в ответ на "Re: Модератору" (Панайот Кофалалос)

> Александр Юрьевич, пожалуйста, санкционируйте!
Если будет санкционировано, то кроме Свт. Зиновия (Мажуги), в схиме Серафима (Sfântul Ierarh Serafim, mitropolit şi mărturisitor în Lavra Glinska din Gluhov în Ucraina (1985).)

там нашлась из Глинских память - 3 апреля прп. Андроника (Лукаша) (Sfântul Cuvios Andronic, schiarhimandrit în Lavra Glinsk din Gluhov în Ucraina (1976). https://calendar.ortodox.md/calendar/detailed/RO/3/4/2022. Есть ли все из списка прпп. Глинских? Лично мне, как читателю сайта "Древо", из молдавского календаря это интересно. И - есть ли (как у румын единственная, даже у греков в офиц. календар. ее нет) память прп. Каллиста Ангеликуда. Пока ее не нашла.

Наверное, можно списаться с молдав. неофициальным сайтом, письмо с просьбой прислать русскую версию в распечатке календаря, чтоб лишнюю работу не делать.

Для такого объема работы (пополнения и этим источником) - один модератор "Древа"... Как все реализовать?

ps. Вот была память Феодора Тирона недавно, заранее до праздника сделали правку, там не точность в статье (не самая большая часть мощей св. в Сербии, что видно на снимках ( у меня есть снимки из Сербии и пр.) и не исправлена модератором. Сегодня память иконы "Слово плоть бысть" (тоже совсем мелкая правка заранее сделана,) - и это не получилось, " к празднику" обновить статью. (Кстати в Благовещенске в этот день освящают первый храм в честь этого образа построенный недавно и первая литургия в нем).

Все понятно.. Времени нет. Что-то - в приоритете..

Ответить