Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЗИНОВИЙ (МАЖУГА)"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Модератору
22.03.2022 14:05:36 в ответ на "Re: Модератору" (Александр Иванов)

> > Это - официальный сайт Православной Церкви Молдовы, части Русской Православной Церкви!
> Это Вы где прочитали? Тут ничего не сказано про официальность - https://ru.ortodox.md/o-portale/

Да, Вы правы: это - не официальный сайт. Спасибо Вам, после этого справедливого замечания я, во-первых, открыл статью "Древа" о Молдавской Церкви и так перешел по линку на действительно официальный сайт: https://mitropolia.md/ Русская версия: https://ru.mitropolia.md/ В русской версии ссылка на календарь неактивна (в английской https://en.mitropolia.md/ такой ссылки вообще нет), но в молдавской слева немного ниже она есть: "Calendar Creștin Ortodox" - и это тот же самый (!) календарь, что и на вчерашнем неофициальном сайте! Если кликнуть в любом месте окошка с иконой, датой и списком святых, попадаем на страницу с собственно календарём: https://altarulcredintei.md/calendar-crestin-ortodox/ - с возможностью перехода на день назад и вперёд, и после этих переходов получаем адрес вида: https://calendar.ortodox.md/calendar/detailed/RO/*23/03/2022*. Подставляя в URL нужную новостильную дату, можно попасть на любой день.

Сам календарь находится на другом домене - https://altarulcredintei.md/ "Altarul credintei" ("Алтарь веры"), однако официальный сайт ссылается именно сюда. Кроме того, на этом домене каждый день открывается соответствующий список святых, а переход - только на плюс-минус день, но если сделать один шаг - уже мы оказываемся непосредственно на домене оф-сайта https://calendar.ortodox.md/calendar/detailed/RO/23/03/2022 . Александр Юрьевич, пожалуйста, санкционируйте!

Ответить