Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЕРГИЙ И ВАРВАРА ОСТРОВСКИЕ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Упрямство зашкаливает
05.01.2020 22:27:53

Простите, Александр Юрьевич, но есть же какие-то пределы. Я дал ДВА источника, где даты кончины двух человек даны РАЗДЕЛЬНО! Я давно не возвращался к этой статье - потому что вечно жду, когда же наконец хоть какой-то просвет будет в проверках уже сделанного. А делаю я, уж простите, что сам о себе это пишу, немало.

Мне надоело что-то очевидное всё время доказывать. Да гори оно огнём, раз кроме меня остальным наплевать.

https://religion.wikireading.ru/224148 - вот тут чёрным по белому написано:

> Прпп. Сергий и Варвара, родители прп. Александра Свирского († 1477, 1480), память 28 июня, 12 сентября
Специально, видимо, для Вас повторено дважды - крупным шрифтом и мелким (а вдруг Вы крупный принципиально читать не станете? А вдруг мелкий принципиально не заметите?) Повторяю также отдельно на всякий случай: даты даны по новому стилю.

Да в конце концов... Я ТУТ https://drevo-info.ru/forum/topic/14183.html всё давно написал. Если Вас не интересует развитие Вашего ресурса - то это, конечно, Ваше дело. Пусть он будет ещё более тормозной и консервативный, чем чиновничий аппарат моей родной РПЦ. Но за пренебрежение теми, кого мы приручили, мы непременно дадим ответ в своё время.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Упрямство зашкаливает
05.01.2020 22:47:16 в ответ на "Упрямство зашкаливает" (д. Александр Васильев)

> Простите, Александр Юрьевич,
отец Александр, Вы поручили мне и в собор Карельск. святых и в статью посвящен. св. родителям - поставить даты смерти этих святых с источником... поставила. из Собора эти даты - удалили... Просила поставить в статью о св. Сергие и Варваре, См. https://drevo-info.ru/forum/topic/15957.html но мне ответа не было... Возможно, моя вина что в статью о святых родителях ссылку не поставила. (( Давайте вместе попросим ответить, почему решили не ставить... но - Спокойно. Модератор, вне всякого сомнения, устал; нас много - он один. ....

возможно, дата указанная в финском календаре, [1] "pt:t Varvara ja Sergei Ojattijokelaiset (+ 1500-l.)", календарь на официальном сайте Финляндской Православной Церкви, https://ort.fi/kirkkokalenteri/20190830. оказалась важнее поставленных в книге Алмазова "Петербургские святые". https://religion.wikireading.ru/224148

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Упрямство зашкаливает
06.01.2020 00:01:15 в ответ на "Re: Упрямство зашкаливает" (Гавриила)

Гавриила, Господь с Вами! К Вам у меня никаких претензий. Что значит "поручил"? "Попросил" - так будет правильнее. Кто я такой, чтобы поручения раздавать?

Дата в финском календаре - типичное округление. И с какой стати мне больше доверять финнам, чем своим?

> Давайте вместе попросим ответить, почему решили не ставить... но - Спокойно. Модератор, вне всякого сомнения, устал; нас много - он один.
Отвечу так: я был бы рад, если бы дело обстояло именно так и объяснялось всё так просто. Мне кажется, что когда человек остаётся один (независимо от причин, хотя зачастую он сам виною), остаётся два выхода: продолжать сидеть в гордом одиночестве - или, может быть, поступиться некоторыми принципами. Первый вариант чреват медпенной смертью уникальнейшего ресурса, о чём будут искренне скорбеть очень многие. Второй - требует бо́льшей гибкости и уступчивости. Тогда, глядишь, и модераторы бы появились новые. А так - на моей памяти они только уходят. Потому что босс - он всегда босс, хотя может быть и не всегда прав.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Упрямство зашкаливает
06.01.2020 01:36:16 в ответ на "Re: Упрямство зашкаливает" (д. Александр Васильев)

> Гавриила, Господь с Вами! К Вам у меня никаких претензий.
да это я понимаю...)) в данном случае слово "просить" и "поручить", просьба-поручение... по смыслу для меня одно означало).

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
"...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 14:59:57 в ответ на "Упрямство зашкаливает" (д. Александр Васильев)

Читать мысли, рыскать в инете в поисках доказательств, помнить форумские обсуждения - все это не входит в обязанности модератора, если он иногда это делает, то исключительно по своей инициативе, огребая потом за нее от благодарных участников проекта. Задача модератора - просто проверить соответствие правки указанным источникам. В данном случае, было сделано исправление вообще без указания источника. Что нашел, то и добавил. Статья не закрыта для дальнейшей работы.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 16:01:20 в ответ на ""...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Александр Иванов)

> рыскать в инете в поисках доказательств, помнить форумские обсуждения - все это не входит в обязанности модератора,

Ув. модератор! Вам было написано при редакции - 16.09.2019 07:25:31

СОБОР КАРЕЛЬСКИХ СВЯТЫХ (Гавриила) - исправ. (стоит проверить - так ли?) по коммент. д. Александр Васильев - https://drevo-info.ru/forum/topic/14596.html - Исправление по комментарию и ссылка на форум - дана! Вы ее проигнорировали. Недавно еще написала ссылку. См. 29.12.2019 17:48:47 https://drevo-info.ru/forum/topic/15957.html Тоже.

> Задача модератора - просто проверить соответствие правки указанным источникам. В данном случае, было сделано исправление вообще без указания источника.
Исправьте, пожалуйста, сами. Источник - указан был. Иначе, зачем форум? Кто знал, что лимит и д. Александра и у меня и у Илич не продвинется... и мы не можем исправить. Остается писать на форум. Вам.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 16:27:25 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

> > рыскать в инете в поисках доказательств, помнить форумские обсуждения - все это не входит в обязанности модератора,
> Ув. модератор! Вам было написано при редакции - 16.09.2019 07:25:31
> СОБОР КАРЕЛЬСКИХ СВЯТЫХ (Гавриила) - исправ. (стоит проверить - так ли?) по коммент. д. Александр Васильев - https://drevo-info.ru/forum/topic/14596.html - Исправление по комментарию и ссылка на форум - дана!
> Вы ее проигнорировали.
> Недавно еще написала ссылку. См. 29.12.2019 17:48:47 https://drevo-info.ru/forum/topic/15957.html Тоже.
> > Задача модератора - просто проверить соответствие правки указанным источникам. В данном случае, было сделано исправление вообще без указания источника.
> Исправьте, пожалуйста, сами. Источник - указан был. Иначе, зачем форум?
> Кто знал, что лимит и д. Александра и у меня и у Илич не продвинется... и мы не можем исправить. Остается писать на форум. Вам.
Также Вы писали мне, что исправление в Соборах святых и статьях персональных - вместе делается... собор Карельских свв. и статья о прп. Сергие и Варваре шли вместе, почему бы было вместе не сделать? тем более что ошибка - не указание источника в правке была выявлена и Вам показана в то время как правили Собор Карельских святых https://drevo-info.ru/forum/topic/15957.html

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 16:29:04 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

> СОБОР КАРЕЛЬСКИХ СВЯТЫХ (Гавриила) - исправ. (стоит проверить - так ли?) по коммент. д. Александр Васильев - https://drevo-info.ru/forum/topic/14596.html - Исправление по комментарию и ссылка на форум - дана!

Соборы, даты памяти, хронологические статьи - информационно вторичны по отношению к биографическим статьям. В первую очередь изменения должны вноситься в биографию, с указанием необходимых источников - не ссылок на обсуждение, а нормальных источников, по которым модератор сможет проверить информацию. И источники следует указывать не в комментарии к публикации, а прямо в тексте, лучше сноской после внесенного исправления.

> Иначе, зачем форум?

Форум нужен для обсуждений, по результатам которых формулируется и вносится информация в статьи, с обязательной аргументацией и указанием источников.

> Кто знал, что лимит и д. Александра и у меня и у Илич не продвинется... и мы не можем исправить.

Если бы вы с о. диаконом намеренно не залезали в "долги", серьезно превышая лимиты, то после проверки первой же редакции у вас появлялась бы возможность продолжать работу.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 16:45:48 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Александр Иванов)

> намеренно не залезали в "долги", серьезно превышая лимиты, то после проверки первой же редакции у вас появлялась бы возможность продолжать работу.
не Вы ли писали - что можно увеличивать лимит правки - хоть до 50? вот и приходится увеличивать лимит, иначе ждешь очень долго... не Вы ли писали что простая правка будет быстро делаться?.... но изменили свое решение. Было два модератора. Объявлений не было что уйдет - второй и когда он вернется. Дело раньше с правкой было быстрее значительно. Смиряться и терпеть - христианское дело, это я о себе... полезное. Но жизнь то одна. И приходится приспосабливаться и каждый раз - приспособиться - не получается... жаль.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
06.01.2020 21:11:18 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

> > намеренно не залезали в "долги", серьезно превышая лимиты, то после проверки первой же редакции у вас появлялась бы возможность продолжать работу.
> не Вы ли писали - что можно увеличивать лимит правки - хоть до 50? вот и приходится увеличивать лимит, иначе ждешь очень долго...

Либо не я, либо был неверно понят. Лимит можно превысить - сайт даст вам сохранить все уже открытые на редактирование статьи, но использовать это как "лазейку" для увеличения лимита не очень умно, потому что потом вы надолго окажетесь не у дел. Лимит-то реально не увеличился, придется ждать, пока модератор разберет это превышение.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
08.01.2020 08:22:00 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Александр Иванов)

> у вас появлялась бы возможность продолжать работу.

С Рождеством всех!)

Когда снимут лимит (у кого то из нас кто пополнял статью) - вот полная точная ссылка с указанием стр., которые мне любезно предоставил автор книги, которую рецензировал, по его словам, Н. Коняев, явл. знатоком и специалистом по северным святым и в частности по своему земляку - прп. Александру Свирскому.

Куда ее ставить грамотно - в "Литературу", к датам у имени в заголовке в качестве сноски?... пусть решит модератор...

Прпп. Сергий и Варвара, родители прп. Александра Свирского († 1477, 1480), память 28 июня, 12 сентября. - Петербургский святые: святые, совершавшие свои подвиги в пределах современной территории Санкт-Петербургской епархии / Б. А. Алмазов. - Москва : Центрполиграф ; Санкт-Петербург : Русская тройка-СПб, 2014, стр. 48

https://religion.wikireading.ru/224148

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
08.01.2020 19:34:52 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

> Прпп. Сергий и Варвара, родители прп. Александра Свирского († 1477, 1480), память 28 июня, 12 сентября. - Петербургский святые: святые, совершавшие свои подвиги в пределах современной территории Санкт-Петербургской епархии / Б. А. Алмазов. - Москва : Центрполиграф ; Санкт-Петербург : Русская тройка-СПб, 2014, стр. 48

Вот прямо по этой ссылке и читаю: "Пожив благочестно, схимонах Сергий и схимонахиня Варвара мирно отошли ко Господу примерно в 1477–1480 годах"

А в шапке, видимо, неграмотно указали запятую вместо тире.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
08.01.2020 20:21:36 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Александр Иванов)

> Вот прямо по этой ссылке и читаю: "Пожив благочестно, схимонах Сергий и схимонахиня Варвара мирно отошли ко Господу примерно в 1477–1480 годах"
> А в шапке, видимо, неграмотно указали запятую вместо тире.
Попозже Б. А. Алмазов еще может дать один источник, откуда взял он эти даты для своей книги. Обещал, но когда получится найти ему - не известно. Это книга "Русские святые" изд. издания Московского Патриархата изд. 90-х годов, но - НЕ м. Таисия (Кравцова) ее автор. Тогда вместе можно добавить, а пока оставить так.

Или в житие ссылку [2]. - "В Украинском церковном календаре дата кончины указана как 1477-1480 [2]."

Надеюсь, д. Александр и модератор согласятся... тогда добавлю.

еще прошу в подпись под иконой "Прпп. Сергий и Варвара Островские. Икона над западным входом Московского храма преподобных Сергия и Варвары Островских на Соколиной Горе" добавить - иконописец инокиня Макария. Я лично знаю авторов этих икон, первые две автор инокиня Гавриила, вторую писала - инок. Макария. (сестры из иконоп. мастерской Покрово-Тервенического монастыря, 90-х, -нач. 2000-х годов)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
08.01.2020 22:37:20 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

Гавриила, Вы ещё не поняли? Вам же аргументировали аргу́ментом:

> Правка отклонена модератором по причине: Уточнение не имеет смысла

"Смысл - это я" (не помню, кто сказал. Может быть, в оригинале было: "Государство - это я").

Ответить
Илич Нина
только чтение
православие МП

Сообщений: 337
Дата регистрации: 26.05.2019
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
08.01.2020 23:04:28 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (д. Александр Васильев)

> Гавриила, Вы ещё не поняли? Вам же аргументировали аргу́ментом:
> > Правка отклонена модератором по причине: Уточнение не имеет смысла
> "Смысл - это я" (не помню, кто сказал. Может быть, в оригинале было: "Государство - это я").
Еще не поняла... ? После отклонения последней правки - поняла, что - лишнее.... спокойно к этому отношусь... во всем лучше видеть позитив. Мы сами хозяева своих реакций... Пишу с акаунта Илич...))). Учусь у нее - она хороший врач. Чтоб не делать из кротовины - гору.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
09.01.2020 07:21:52 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Гавриила)

Поясню насчет Алмазова. Насколько я понимаю, он не историк и не имеет профильного образования, т.е. является популяризатором вроде нас. В его книге, к сожалению, не приводятся источники, это сильно снижает ее ценность. Поэтому, поскольку он не сообщает ничего нового в сравнении с официальным календарем УПЦ, добавлять в сноске ссылку на его книгу не вижу смысла.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
10.01.2020 23:15:48 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (Илич Нина)

> Еще не поняла... ? После отклонения последней правки - поняла, что - лишнее.... спокойно к этому отношусь... во всем лучше видеть позитив. Мы сами хозяева своих реакций... Пишу с акаунта Илич...))). Учусь у нее - она хороший врач. Чтоб не делать из кротовины - гору.

Ну да, ну да. "...во всем лучше видеть позитив". То есть: когда вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие.

Русская частушка: "Кака барыня не будь, всё равно ведь по...".

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")
11.01.2020 04:12:08 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (д. Александр Васильев)

> > Еще не поняла... ? После отклонения последней правки - поняла, что - лишнее.... спокойно к этому отношусь... во всем лучше видеть позитив. Мы сами хозяева своих реакций... Пишу с акаунта Илич...))). Учусь у нее - она хороший врач. Чтоб не делать из кротовины - гору.
> Ну да, ну да. "...во всем лучше видеть позитив". То есть: когда вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие.
> Русская частушка: "Кака барыня не будь, всё равно ведь по...".
После этого - https://drevo-info.ru/forum/topic/15359.html - 28.07.2019 01:15:37 Васильев передо мной не извинился..
> Вот его коммент: P. S. "Кабы при моей работе................................." ("Место встречи изменить...........")
> Сначала смысла, честно говоря, - не поняла, думала - это о чем-то он - о своем... А потом когда мне пояснили - так неловко за него стало... Телевизор в монастыре десятилетиями я не смотрела... Всего подобного - просто нет у меня в душе и памяти... Это для акцента им пишется, создания нужной "атмосферы"? Еще про святыни пишет...

Отец диакон, даже для Вас это уже чересчур. Я давно этот фильм смотрел, наизусть не знаю, потому не обратил внимания сразу. Вы уже были предупреждены неоднократно. Знаете, что оскорбления участников на нашем форуме строго запрещены. С сегодняшнего дня Вы - в режиме "только чтение" на неделю. Это предупредительная мера, последующие нарушения приведут к более длительным отпускам, вплоть до вечного бана.

публично про - "баб", про "заразы"... это не написано, но, несомненно, - оскорбительный, не христианский тон. Читающий форум может подумать, что мы лично знакомы и я Васильеву разрешила так со мной общаться. Но - нет.... Не знакомы и не разрешала.

После этой "частушки" - придется извинится... в реале - не смотря на возраст и сан незамедлительно последовала бы - пощечина. Своей жене, сестре, маме - подобные частушки - можете цитировать, если им это приемлемо, их - "поучайте"... - мне - нет... Жду извинений.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Модераториал
11.01.2020 07:42:53 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (д. Александр Васильев)

> Русская частушка

Написали бы уж полностью, чего застеснялись? Все одно, кто не знает - полез в интернет и узнал, просветили...

Не понимаю. Как человек может совмещать сан, почтенный возраст и публичную похабщину... Может, о. диакон был выпимши.

Поскольку "на вид" у Борщова есть, у него строгого с предупреждением нету", о. Александр отправляется в бан уже на месяц. При возвращении он будет должен принести извинения. Больше предупреждений не будет, следующее грубое нарушение правил приведет к бессрочному режиму "только чтение".

P.S. Лимит диакону Александру снижен до 10 редакций. За месяц постараюсь успеть разобрать накопившееся.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераториал
11.02.2020 13:49:12 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> о. Александр отправляется в бан уже на месяц. При возвращении он будет должен принести извинения.

Прошу у модератора прощения за постоянные споры с ним и недопустимый тон. Не зарекаюсь в дальнейшем задавать Вам вопросы по поводу разногласий, но от затяжных споров отказываюсь. Результата это не даёт, и я тем более сожалею о том, что пытался добиться такого результата подчас пограничными методами. Во всяком случае. обидеть Вас я точно не желал.

Приношу извинения всем тем, кто почему-либо воспринял мои свободные высказывания на свой личный счёт.

> P.S. Лимит диакону Александру снижен до 10 редакций.

Господин модератор, за одно и то же преступление дважды не наказывают. (Надеюсь, это моё замечание не будет вменено мне в спор с модератором.)

> За месяц постараюсь успеть разобрать накопившееся.

Увы.

> Энциклопедия: редакций: 3884 (не проверено: 6, лимит: 10)

P. S.

> Может, о. диакон был выпимши.

Не требую извинений. Бог да простит Вас.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераториал
13.02.2020 07:13:01 в ответ на "Re: Модераториал" (д. Александр Васильев)

> Приношу извинения всем тем, кто почему-либо воспринял мои свободные высказывания на свой личный счёт.

д. Александр Васильев, с возвращением)). На чей счет нужно было воспринять ваши слова - под комментарием другого человека...? не ему ли этот ваш текст, если под его словами, подобная "свобода" - то - не ему ли это? Для Вас это справедливо - оценивать так - "почему-либо" воспринял?

а то что модератору написали:

> Может, о. диакон был выпимши.

> Не требую извинений. Бог да простит Вас.

Как объяснить, что диакон в открытом доступе пишет такое с многоточием... если он не под каким то воздействием? Вы, похоже, ничего не поняли.. большая вероятность, дай Бог, чтоб ошибл., что и в отношении модератора (и меня) все будет по новой. От вас не требовали, а - ждали извинений, только - нормальных. "Гнилые слова" это по апостолу, а не "свободные высказывания", чего уж, свободолюбивым в христианском смысле вас не назовешь, это не слова Духа Господня, в Котором свобода от страстей. Нельзя спускать вольности такого рода в открытой переписке, всему есть предел. Не называется это оскорбление чувств верующих, Нет? у вас это как называется? быть диаконом и себе такое позволять...

Ув. модератор! пожалуйста, присылайте на почту уведомления-письма, если мне пишут, или и меня касается. В ветке "Кирилл Лукарис" (случайно обнаружила) - были и мне диалоги, - они изменены, и сократились. Помню там было про меня "не способна понимать" ) Не стала там писать ничего - времени жалко... Там аж перекосило ветку от обилия написанного, а потом подрезано и изменено. А я и не в курсе. Если случайно бы не зашла - не заметила бы, что там делается и говорится, и меняется.

И сейчас, если б не пришла сюда, не знала бы, что написано и написано ли..

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
О недоставке писем на @mail.ru
13.02.2020 07:26:42 в ответ на "Re: Модераториал" (Гавриила)

> Ув. модератор! пожалуйста, присылайте на почту уведомления-письма, если мне пишут, или и меня касается.

У Вас почта @mail.ru, они настроили жесткую спам-политику на своем сервере и не принимают письма с нашего сайта, считают их спамом. Заведите ящик на любом другом почтовом сервере, тот же mail.yandex.ru работает нормально. Также Ваши уведомления можно смотреть на специальной странице сайта: https://drevo-info.ru/events/view.html, она доступна по клику на счетчик уведомлений, в шапке сайта рядом с Вашим именем.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: О недоставке писем на @mail.ru
13.02.2020 11:40:08 в ответ на "О недоставке писем на @mail.ru" (Александр Иванов)

> > Ув. модератор! пожалуйста, присылайте на почту уведомления-письма, если мне пишут, или и меня касается.
> У Вас почта @mail.ru, они настроили жесткую спам-политику на своем сервере и не принимают письма с нашего сайта, считают их спамом. Заведите ящик на любом другом почтовом сервере, тот же mail.yandex.ru работает нормально. Также Ваши уведомления можно смотреть на специальной странице сайта: https://drevo-info.ru/events/view.html, она доступна по клику на счетчик уведомлений, в шапке сайта рядом с Вашим именем.

не знаю кто такие "они"... Вам виднее. Ладно, как будет возможность, может, и сделаю... Жаль, что не предупредили участников об этом раньше, может, не одна такая, столкнув. неожиданно с подобным.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О недоставке писем на @mail.ru
13.02.2020 13:14:20 в ответ на "Re: О недоставке писем на @mail.ru" (Гавриила)

> не знаю кто такие "они"...

Администраторы почтового сервера mail.ru

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераториал
13.02.2020 13:37:18 в ответ на "Re: Модераториал" (Гавриила)

> быть диаконом и себе такое позволять...

Это как раз то, что называется личными выпадами и строго запрещено нашими правилами, считайте это предупреждением. На форуме придерживаемся исключительно делового стиля общения, все шпильки - только в приватной переписке.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераториал
13.02.2020 13:45:03 в ответ на "Re: Модераториал" (Гавриила)

Гавриила, я, безусловно превысил свои права, вступив в резкий спор с модератором. Я принёс ему извинения. Всем остальным была адресована отдельная строка моего поста с извинениями.

Что касается "гнилых слов". Существуют слова, которые не принято произносить вслух и писать на бумаге без отточий. К ним относятся слова, производные от одного глагола и четырёх существительных, плюс слово, приобретшее столь же грубый оттенок сравнительно поздно и потому изъятое из Акафиста Божией Матери (но оставленное в богослужебном Апостоле). Слова эти, однако же, всем известны, они тоже часть культуры. Сказать: "лучше бы их не было"? Бессмысленно. Все вещи и явления имеют свои названия.

Если бы Вы читали полемические сочинения святых отцов Церкви, адресованные еретикам, Вы бы сильно удивились тому, какие слова эти святые отцы (не то что я, какой-то там вздорный диаконишка последних времён) подчас употребляли для характеристики своих оппонентов или их учений!

"Гнилые слова" (как, впрочем, и любые другие) нельзя употреблять для оскорбления оппонента, его унижения и т. п. Короче, нельзя, как выражаются дети, обзываться. Нельзя их употреблять вместо нормальных слов - грубо говоря, нельзя разговаривать на матерном языке. В самом же употреблении иногда очень резких слов, если этого требует смысл текста, даже православные писатели не видели ничего предосудительного. Я уж боюсь даже Гоголя цитировать, пусть и с его отточием... Не помните, как назвал Плюшкина встреченный Чичиковым по пути мужик? И каковы была на это реакция не только Чичикова, но и автора "Мёртвых душ"?

К сожалению, я вспыльчив и нетерпелив. Ничего хорошего в этом, безусловно, нет. Иногда эти и другие неприятные свойства моей личности (каюсь и прошу прощения!) могут кого-то задеть. Но пишу я свои гнусные пасквили обычно не "выпимши", а находясь в трезвом уме и твёрдой памяти.

Последнее. Подчас длинный пост вроде Вашего, в котором нет ни одного "гнилого слова", но написанный в состоянии праведного гнева и направленный исключительно на "опускание" оппонента, может весить больше, чем одно гнилое слово.

Всё, что сказано в этом посте, является исключительно моим частным мнением, которое я никому не навязываю.

Предлагаю в дальнейшем использовать форму для вопросов, касающихся "Древа". Сам я намерен поступать именно так.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Модератору
13.02.2020 13:55:43 в ответ на "Re: Модераториал" (Александр Иванов)

Александр Юрьевич, я вчера довольно сильно превысил лимит. Сделал это сознательно, понимая и то, что сам себя поставил "вне игры" на долгое время. Впереди пост, и на "Древо" времени практически не будет. А за "отпуск" накопилось всяких заметок по мелким правкам, плюс эти четверо печерских преподобных, о которых я знал, но не знал о том, то у них есть персональные памяти. Вот и хотел разом всё это закончить, не оставляя "хвостов".

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераториал
13.02.2020 17:11:20 в ответ на "Re: Модераториал" (Александр Иванов)

> только в приватной переписке.
А. Иванов, ведь писала Вам давно, чтоб Вы дали о.диакону мою почту или мне - его, и мы могли бы переписываться приватно. Никаких писем мне не пришло от него, хотя Вы написали, что передадите ему мою почту, не захотел, не счел нужным, не знаю... я хотела лично пояснить, при первом возникшем не мирном диалоге с ним, это - далеко не первый, что считала нужным и установить по возможности мир, да просто человеческий контакт. Приватный контакт установить - не удалось... За месяц можно было у Вас взять почту мою ему написать и извиниться. Человек, очень многие, бы так поступили. Это мое понятие что так... А как получилось - сами видите.
>Это как раз то, что называется личными выпадами и строго запрещено нашими правилами, считайте это предупреждением. На форуме придерживаемся исключительно делового стиля общения...
И я за деловой стиль. И я - только за деловой...."пост вроде Вашего, в котором нет ни одного "гнилого слова", но написанный в состоянии праведного гнева и направленный исключительно на "опускание" оппонента" Слово "опустить" - что мне в последнем ответе написал Васильев - считаю личным выпадом. "Опускать" - это не жаргон ли уголовников? почему для оценки мной написанного подбираются именно такие слова)? это свободный стиль Васильева? со мной такой стиль, простите, невозможен. Извините. С кем-то возможен. Со мной - нет. считаю оскорблением подобное... Все участники равны. Или нет? Мне трудно терпеть, стало трудно, подобное что как у нормального человека как не когнитивный диссонанс может вызвать, жаль что не поняли как модератор проекта. Я взяла на заметку Ваше "предупреждение".

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераториал
13.02.2020 22:07:08 в ответ на "Re: Модераториал" (Гавриила)

> А. Иванов, ведь писала Вам давно, чтоб Вы дали о.диакону мою почту или мне - его, и мы могли бы переписываться приватно. Никаких писем мне не пришло от него, хотя Вы написали, что передадите ему мою почту, не захотел, не счел нужным, не знаю...

Вот, Вы и модератора отчитали... Подтверждаю: Александр Юрьевич прислал мне Ваш электронный адрес. Но, как Вы справедливо изволили заметить, воспользоваться им или нет - решение оставалось за мной. По некотором размышлении я им не воспользовался. Всё дальнейшее показало мне, что я принял правильное решение.

> Слово "опустить" - что мне в последнем ответе написал Васильев - считаю личным выпадом.
> "Опускать" - это не жаргон ли уголовников? почему для оценки мной написанного подбираются именно такие слова)? это свободный стиль Васильева? со мной такой стиль, простите, невозможен. Извините.

Прощаю, извиняю. Бог да простит Вас. Если Вы сочли высказывание безусловно в рамках русского литературного языка за личный выпад - тогда простите, я не учёл, что официальный язык данного форума Вам не вполне понятен.

На будущее смиренно прошу Вас об одолжении: избавьте меня от общения с Вами. Впредь отвечать на Ваши посты не намерен.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераториал
21.02.2020 01:19:10 в ответ на "Re: Модераториал" (д. Александр Васильев)

> На будущее смиренно прошу Вас об одолжении: избавьте меня от общения с Вами.
Договорились... выполнение просьбы этой меня совсем не отяготит).

Было, что и я просила Вас.... писать спокойно, как пишут модераторы. Вы даже согласились тогда, писали - "постараетесь", это можно найти в переписке форума, но - сдержать обещание не удалось.. Что получилось позже, видно, оказалось, не зря просила не раз писать спокойно...

Вы - избавлены от общения со мной.

>Впредь отвечать на Ваши посты не намерен.

Ваше право. Вопросы в моих постах задаваться не будут, чтоб не провоцировать на ответ. Насколько помню историю нашего "общения" первой начала не я. Точно бы не дерзнула написать незнакомому человеку - не спорящему со мной - "Вы хотя бы почитайте", ... при всем уважении подсознательном, тогда образ собеседника как мирного человека, стал постепенно колебаться.

Как модератор на это посмотрит, правда.. что не намерены отвечать на посты... однажды, я просила не писать мне Васильева. Модератором это было - отклонено. Мол, так нельзя. Просьба была моя - во избежания конфликтов и мира ради. Как в этот раз? На мои слова реакция тогда была модератора - быстрая, здесь... - ее пока нет.

Мое право, конечно, могу прокомментировать с приведением ссылок на диалоги форума, что прочла из последнего написанного Васильевым выше. Но, большая вероятность - это будет воспринято как "опускание", "размазывание" (никогда таким не пользовалась лексиконом.... и не буду..., только здесь, чтоб понимали те, кто так пишет) и "отчитывание", "обида", "женская истерика", "шпильки", "неспособность понимать", "троллить" и т. п.))... чего о себе только не узнала на этом форуме. Промолчу. Могла бы не писать. Но так - видно, что прочтено и принято к сведению. И будет исполнено.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераториал
21.02.2020 08:06:28 в ответ на "Re: Модераториал" (Гавриила)

К сожалению, Гавриила, вы не услышали предупреждение и продолжаете провоцировать развитие затихшего было конфликта. Вынужден поставить вам режим "только чтение" на неделю. Надеюсь, этого времени хватит, чтобы понять, наш форум - не очень удобное место для выяснения отношений.

Ответить