Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Синод Румынской Церкви утвердил канонизацию 16..."

Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 822
Дата регистрации: 26.10.2024
Re: Модератору: не понимаю
04.01.2026 12:33:41 в ответ на "Re: Модератору: не понимаю" (Донатас Таутер)

> Я спрашиваю А. Ю. Иванова.

Но... пишите А.Ю. Иванову о моих действиях, даете им оценку, не уточнив прежде, не спросив у меня о их причинах и не исследовав точно вопрос, когда именно, после чего, я изменила в календаре географическое определение местности. Оценка эта, как оказалось, ошибочная. А у А.Ю. полно своих дел.

Видно, изучив вопрос о произнесении интересующей нас буквы на румынском, что ни А, ни Э не подходят точно. Значит есть выбор в нашем языке, языке, в котором такому звуку аналога нет. Аж два модератора названия деревни решили писать с А. Мои исправления последовали после, а не до... не "вдруг" как вы написали: "с чего вдруг Николае пришло в голову исправлять "э" на "а" в календарной статье".

Пожалуйста, не понимая, что либо о моих действиях, обращайтесь сначала ко мне, потом к модератору. Персонально Вам отвечу.

Ответить