Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГЕРМАН ОСЕРСКИЙ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Надо бы переименовать!
17.02.2017 16:08:42 в ответ на "Re: Надо бы переименовать!" (д. Александр Васильев)

> > Простите. Заболтать можно, но цель у меня другая. Я согласен что "Осерский" лучше чем "Оксеррский", но считаю что раз уж переименовывать, тогда уж на наиболее исторически верный вариант - "Автиссиодурский". Это тот титул который святитель действительно носил.
> Хорошо, игнорируйте источники, в которых он назван Осерским. Вводите пока никому не известное "Автиссиодурский". Но тогда "Древо", вопреки концепции Александра Иванова, становится не фиксатором того, что есть, а изобретателем новой реальности. Аминь.

По себе знаю, как тяжело бывает согласиться с собеседником, когда он выражает свою точку зрения подобным образом. Но в данном случае, мне кажется, в качестве основного именования стоит остановиться на варианте "Осерский". Имя "Герман Автиссиодурский" практически не встречается в литературе, его можно оставить перенаправлением.

Ответить