Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФИЛОФЕЙ КОККИН"

Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 564
Дата регистрации: 26.10.2024
Re: О греческом величании
05.05.2025 11:35:51 в ответ на "Re: О греческом величании" (Донатас Таутер)

> > Не так давно принято модератором, в поиске нашла: статья "СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ". Стоит два Величания.
> Еще раз повторю: русское величание и греческие величания - не один и тот же богослужебный жанр. Греческие "величания" - это, по сути, то же, что наши праздничные припевы на 9-й песни канона (вместо "Честнейшую" и обычных молебных припевов канона).
А как смотрите на то, что в конце текста этого "Величания" сделать ссылку-пояснение [ [Греческие "величания" - это, по сути, то же, что наши праздничные припевы на 9-й песни канона (вместо "Честнейшую" и обычных молебных припевов канона)] ], но уточнив текст и с источником, по возможности, о том откуда информ. взята о греч. Величаниях и их о отличиях от наших?

Ответить