Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о пополнении статьи.
27.02.2023 20:45:35 в ответ на "Re: Панайоту - о пополнении статьи." (Панайот Кофалалос)

> > > Мира душевного лишают меня сейчас только русские ракеты, убивающие моих единоверцев. Остальное по сравнению с этим - мультик про кота Леопольда.
> > А на моих единоверцев направлено западное оружие. И, предполагаю, что и за грехи церкви, Бог попустил эти скорби.
> Правда, я думал, что мы с Вами одной веры. Хотя в разных странах.
> Вы разжигаете, что для духовного лица - некрасиво. А в первый день поста Великого - тем более...

> И тогда есть только один риторический вопрос: кто на кого напал? Если правильно на него ответить, отпадает смысл в разделении > оружия на восточное и западное.
> Сразу предупреждаю: военную тему я продолжать не буду. Позицию я обозначил, этого достаточно. Тем более, раз уж
Какое же лукавство ... "риторический вопрос... и военную тему продолжать не буду."

А я - буду. Мои друзья еще до 14 года приобретенные в мирное время... страдали от АТО на Донбассе и ждали воссоединения с Россией. Мои единоверцы все исповедующие православие - православно, просто порядочные со здоровой совестью и психикой люди. Не задающие вопрос так как им ответ очевиден, за почти 10 лет творящегося кошмара на Украине, - понявшие и четко знающие: "кто на кого напал". Украина - моя родина, такая же, как и Россия.

Ответить