Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о пополнении статьи.
27.02.2023 20:36:41 в ответ на "Re: Панайоту - о пополнении статьи." (Панайот Кофалалос)

> Простите, Василий, но я ничего нигде не искал. Просто разница в текстах молитвословий, чинопоследований - вплоть до Литургии! - никак не является фактором "разделения". Разделяют Церковь только ереси - то есть искажение догматов, нарушение единства в главном. Во второстепенном - свобода. Эnо не я придумал, - это основополагающий принцип жизни Церкви. Об авторстве его есть разные мнения, но его никто не оспаривает:
> > «В главном – единство, во второстепенном – свобода, во всём – любовь».
Вы сами с собой разговариваете, Александр, какое обращение к вам было модератора... выдавая свое - за мое. И не хватает, уж не будем перечислять чего, чтоб не обижать, чтоб переспросить. А тратить время на оправдывание и продолжение диалога с человеком который не понимает сознательно или нет, не хочу. Вы выдаете то, что я не вкладывал в свой текст. Вы даете советы, ищите ошибки там, где их нет и когда вас не просят. Мне жаль.

Ответить