Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОСИФ ИСИХАСТ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Офииальная канонизация Константинополем
24.10.2019 13:08:47 в ответ на "Re: Офииальная канонизация Константинополем" (Гавриила)

Ну и нацитировали сказок и глупостей... Фу, стыдно за Вас.

Демократия по-американски Гражданин Чокалюк-Думенко Сергей, нарядившись, как обычно, в священническую рясу, пошел получать «благодарность» от госсекретаря США Майка Помпео. Смотря на этот дипломатический цирк, я задаю себе вопрос «Неужели кому - то еще не понятно, что такое ПЦУ и зачем была нужна вся эта томосиада?» Еще раз убеждаюсь в абсолютной лживости того, что преподносится нам, как «демократические ценности», «права и свободы человека» и проч. Неужели есть люди, которые всерьез думают, что американцы так обеспокоены нашей свободой совести, что прикладывают титанические усилия на то, чтобы продавливать идею украинских раскольников в мировое Православие? И почему они свое беспокойство не направят на ту же Африку, Индию, где физически вырезают все христианское население любых его конфессий? ПЦУ — это исключительно политический проект, который никакого отношения к Православию не имел и иметь не может. Но бесы, которые этот проект запустили, очень хорошо понимали, что они делают. Невероятными дипломатическими усилиями их слуги пытаются заразить Православие раковыми клетками. Они хотят, чтобы человеку было невозможно разобраться кто епископ, а кто мирянин, кто крещен, а кто нет. Любой епископ или священник, который причащается из одной чаши с раскольником, сам становится таковым и отпадет от Церкви. Мирянин, «рукоположенный» мирянином, будет «венчать» и «крестить». Сколько приходов и церквей будет задекорировано богослужебной бутафорией? Какой хаос начнется в мировом православии!? В 1957 году перед преподобным Михаилом (Питкевичем), который подвизался в Ново-Валаамской обители, оккупированной Финляндскими обновленцами (ныне это юрисдикция Константинопольского Патриархата), стал вопрос «Куда дальше направлять свои стопы: на Родину в СССР, где Православие гонится тоталитарным коммунистическим режимом, или же в США, где есть полная свобода веры, где можно поселиться в одной из обителей и подвизаться дальше». Еще тогда прозорливый батюшка ответил тем, кто предлагал ему переезд в Америку: «Там (в США) капище сатаны, там их центр. А наша земля — это земля мучеников и исповедников, она полита их кровью и очищается, как золото в огне». * Чокалюк-Думенко, Архондонис и им подобные служат своим хозяевам, которые ведут игры темного закулисья против Бога и Его Церкви. Поэтому они едут кланяться им в ноги, получать из их рук награды за кровавые «заслуги в деле мира». Но свою последнюю «награду» они получат от Бога на Страшном суде. Мне же искренне жаль тех людей, которые, увлекаясь всем этим политиканством и лживой пропагандой, губят свои души, идя вслед за волками в овечьей шкуре.

Лука (Коваленко), митр. Запорожский и Мелитопольский

https://t.me/Lekarzp/172

19-22 октября патриарх Варфоломей посетил Афон для участия в праздновании 200-летия главного собора монастыря Ксенофонт. Насельники Святой горы опасались, что вместе с Константинопольским патриархом на Афон может прибыть лидер неканонической новой церкви Украины (ПЦУ) Епифаний Думенко, который для большинства афонитов является раскольником. В преддверии визита на Афоне появились надписи с протестами против визита патриарха Варфоломея. "Антихрист Варфоломей, Святая гора не хочет тебя и не признает", - говорилось в одной из них.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73604

* http://agionoros.ru/docs/page6226.html

Ответить