Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОСИФ ИСИХАСТ"

Илич Нина
только чтение
православие МП

Сообщений: 337
Дата регистрации: 26.05.2019
Re: Офииальная канонизация Константинополем
22.10.2019 10:53:23 в ответ на "Re: Офииальная канонизация Константинополем" (д. Александр Васильев)

> > > 20 октября
> > "Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский Патриарх". не нужно нас поучать из Вашего благополучного государства Российского.
Я не из государства благополучного "поучаю" (про благополучии России и ее Церкви врят ли можно говорить при наличии открыто письменно проповедуемой патриархом ереси см. на 3-х языках переведенную книгу "Слово пастыря" и ее богословский разбор), а из сердца христианского, которое при новости о канонизации святых, получает и издевку над именем того, кого поминают как православного патриарха все, кроме МП, поместные Церкви, никто с ним не разорвал евхаристического общения, равно как и большинство поехали на собор 16 года. Который участник канонизации преподобных, без которого - не было бы ее. Мне лично, простите, неприятно, досадно, что нет уважения к тем, кто читает эту новость так изложенную. Ваше отношение личное - Вы пояснили, но причем тут остальные? Древо - украинский только сайт? или Ваш личный сайт? Это - частный блог? Нет "Древо" - для всех. И о том в каком стиле Вы пишите, можно судить прежде всего - о Вас. Но не о патриархе Варфоломее. О гнилых словах, о рака-пустой человек сказано в новом завете. Бог мог сказать "змии, порождения ехидны". а нам заповедал - Обличать с кротостью, быть солью и светом, кроткими, тихими, смиренными, не быть соблазном, помня какого мы духа. Обличать можно не теряя собственного лица. И не противореча себе. Раз Вы признаете все же канонизацию святых при участии (не "оно"), а Вселенского патриарха. Давайте оставим обсуждение на этом. У меня много работы очень... нет времени на диалог.

Ответить