Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЕДОТОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, СТАРОЧИГОЛЬСКИЙ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2234
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: о свящ. Николае Федотове (Коршево)
11.11.2023 19:53:38 в ответ на "Re: о свящ. Николаях Федотовых (Старые Чиглы и Коршево)" (Губин Андрей Владимирович)

> (косвенный признак - расстановка клириков - по значению на приходе, а не хаос-разнобой.)
> В 1895-1896 годах расклад клириков в Коршеве такой: ... Николай Федотов (видимо, Федорович) и тогда был третьим священником коршевского прихода... (В сборнике 1900 года под ред. Спасского - Ник. Фед. стоит вторым)

Скажу свое мнение. Расстановка клириков по значению на приходе, это всего лишь расстановка клириков по значению на приходе. Если допустить, что Николай Антонович умер на Коршевском приходе в 1913, то он после 1894/1895 (после утраты настоятельской должности), к 1900 г. мог повысить свой статус до второго священника.

>> Иван (вып. 1907 ВДС) с какой-то милости в Бирюч подался учиться из Коршева?, когда Бобровский уезд относился к Воронежскому училищному учебному округу (пример, сын Иван Федотов из Коршева вып. 1910, ВДС.- Воронежское)

> > Вот и я думаю, не наплодили ли мы фантомов. См. https://drevo-info.ru/forum/21668.html

Я имел в виду, только то, что, что скорее всего, если сложить все за и против (это сугубо мое мнение) Иван Федотов, рожденный в Коршево в 1886 г. окончил ВДС в 1910, а выпускник ВДС 1907 года к Коршево не имел никакого отношения (" я так вижу", но ни начем не настаиваю). Т.е., по моему мнению, выпускник ВДС 1910 года - это сын Николая Антоновича Федотова (1839-1913). Простите, если что не так. По другому у меня пока не складывается.

Ответить