Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЕДОТОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, СТАРОЧИГОЛЬСКИЙ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: о свящ. Николае Федотове (Ст. Чигла) и Иване Федотове (Хвощеватое)
13.11.2023 09:30:51 в ответ на "Re: о свящ. Николае Федотове (Ст. Чигла) и Иване Федотове (Хвощеватое)" (Губин Андрей Владимирович)

> [о свящ. Николае Федотове (Ст. Чигла)]: 1) Прежде чем это делать, неплохо было бы в Таврических епархиальных ведомостях проглядеть, не зацепился ли он там где-нибудь или хотя б отметился чем...(не могло это пройти бесследно, по крайней мере я так считаю, но не навязываю)

Искал, пока ничего не нашел.

> [о свящ. Иване Федотове (Хвощеватое)]: 2) Место рождения не ставить Старая Калитва, а хутор Плесный Богучарского уезда (без ссылки на поселение). Свою версию происхождения Ивана Федотова, думаю объяснить, тем, что... его назвали в честь деда прот. Иоанна Поповского, а в Бирюченское ДУ он пошел учиться в память о старшем брате Анны Алексеевны, и митр. Леонтия Данииле Лебединском, который там был некоторое время (больше чем в Павловском) смотрителем.

Свою версию лучше добавьте сами, чтобы не было "испорченного телефона".

Ответить