Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Нужно ли "расписывать" список свв. области в списке Собора поместной церкви?
10.01.2023 13:46:54 в ответ на "Re: Нужно ли "расписывать" список свв. области в списке Собора поместной церкви?" (Панайот Кофалалос)

> (По мне так каждого лучше каждого упомянуть отдельно: легче читается и воспринимается имя, когда идет не подряд в строке, а списком).
> ИМЕННО ТАК!
Простите краткость моих ответов. Мне сейчас трудно подробно писать. А когда к комп. смогу подойти завтра, например - не знаю так, чтоб не затягивать с реакцией на столь подробный Ваш интересный разбор и ответ, пишу сейчас как могу.

Вот в списке черновика груз. свв. стоят строкой отдельной имена, пример:

Прп. Фаддей (Тадеоз, Тата) Степанцмидели, один из Сирийских отцов, основателей монашества в Грузии (VI в., память 21 августа)

Их убирать лучше и все имена Сирийских отцов один за одним в одну строку пишем? Ладно сделаю, как у всех в одну строку. Чего меня зациклило, дни памяти то есть и в перс. и в "Сирийские отцы" общей статье.

Ответить