Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Георгий Сергеевич
только чтение
РПЦ

Сообщений: 7
Дата регистрации: 19.06.2022
Re: О временной приостановке работы новостного раздела энциклопедии "Древо"
02.07.2022 15:41:27 в ответ на "О временной приостановке работы новостного раздела энциклопедии "Древо"" (Александр Иванов)

> 15 лет мы старались собирать в единую новостную ленту самые важные религиозные новости, старались быть объективными, не замалчивали проблемы, не обходили острые темы. Однако в настоящих условиях перепечатка "неправильной" с точки зрения властей информации может иметь для меня, как владельца сайта, печальные последствия, а поддерживать причесанную и прилизанную ленту "правильных" новостей я не хочу и не буду.

Однажды, проходя с братиями через Египет, авва Макарий услышал слова отрока, который говорил своей матери: «Матушка! Один богач любит меня, а я ненавижу его, а такой-то бедный ненавидит меня, а я люблю его». Услышав это, авва Макарий удивился. Братия спросили: «Что значат эти слова, что ты, отец, им удивился?» Старец отвечал им: «Действительно, Господь наш богат и любит нас, а мы не хотим Его слушать, а враг наш, диавол, беден и ненавидит нас, а мы любим его скверны!»

Ответить