Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

РОМАН (КРАСОВСКИЙ)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Архим. Роман (Красовский)
Архим. Роман (Красовский)
Роман (Красовский) [1], архимандрит, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме (Русская Православная Церковь Заграницей)

В миру Красовский Михаил Вадимович, родился в семье русского эмигранта. Родной брат иконописца Владимира Вадимовича Красовского, протоиерея Александра Красовского и монаха Ефрема (Красовского).

В детстве прислуживал в алтаре святителю Иоанну (Максимовичу) [2].

В 1984 году закончил Джорданвилльскую Свято-Троицкую духовную семинарию и поступил послушником в Свято-Троицкую обитель.

10 апреля 1992 года был пострижен в монашество архиепископом Сиракузским и Троицким Лавром с именем в честь преподобного Романа Сладкопевца.

17 июля 1993 года был рукоположен во иеродиакона и 6 мая 1994 года - во иеромонаха, тем же преосвященным.

Преподавал церковное пение и литургику в Свято-Троицкой семинарии, руководил правым клиросом в Свято-Троицком монастыре, состоял главным редактором Свято-Троицкого православного календаря с богослужебными указаниями.

14 июня 2012 года был назначен временно исполняющим обязанности начальника Русской духовной миссии Зарубежной Церкви в Иерусалиме, 9 октября того же года был утвержден в должности начальника Миссии.

20 апреля 2013 года возведён в сан игумена, 21 апреля того же года - в сан архимандрита архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком [3].

Публикации

  • "Обращение архимандрита Романа (Красовского) к паломникам и благодетелям обителей Миссии Русской Зарубежной Церкви на Святой Земле", официальный сайт Русской Православной Церкви Заграницей, 9 августа 2016:

Награды

Использованные материалы



[1]  или Крассовский http://www.hts.edu/seminary/front/ru/faculty_ru.html

[2]  http://russdom.ru/oldsayte/2002/200208i/20020821.html

[3]  http://www.patriarchia.ru/db/text/2929453.html

Редакция текста от: 11.08.2016 12:19:30

"РОМАН (КРАСОВСКИЙ)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google