Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛУКИЛЛИАН ВИЗАНТИЙСКИЙ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: К модераторам
12.03.2015 18:00:18 в ответ на "К модераторам" (д. Александр Васильев)

> 1) Сделал вариант правки (пока в одной статье). Жду реакции прежде, чем вносить в остальные статьи. Собственно, мне, как всегда, лимит не даст сейчас это сделать.

Вы написали что "Полный месяцеслов Востока", в отношении к памяти на 19 января, ссылается на:

Месяцеслов при греческом евангелии синайском IX века; Еклогадион или месяцеслов при греч. евангелии криптоферратского монастыря, XI в.; Месяцеслов при славянском апостоле из Охриды XII в.

При этом текст по указанному интернет-адресу:

І. Св. муч. Лукиллиана и c ним четырех отроков Клавдия, Ипатия, Павла и Дионисия и св. девицы Павлы в Византии (270—275). Все за Син. 1 и Вас. М. Р. М. 12 в. Канон Игнатия по гр. М. 1870 г., что и у нас. Служба. (Охр. 1295 и др. янв. 19. Кал. 2 июня. СІ. 2. 5 июня. Строг. 6 июня. 1621 июля 3. В некот. греческих 27 февр. Многие называют его Лукианом).

Честно сказать, расшифровать эту запись мне трудно. Во всяком случае непонятно как вывести из этих аббревиатур то, что Вы написали. Поможете?

Если расшифровать толком не получится то, думаю, будет достаточно просто ссылки на "Полный месяцеслов Востока".

Ответить