Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МИЛОСТИВАЯ, ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 822
Дата регистрации: 26.10.2024
Re: Николае (и МОДЕРАТОРУ): Вы претендуете на богословский уровень? Что ж, извольте.
09.01.2026 02:12:51 в ответ на "Re: Николае (и МОДЕРАТОРУ): Вы претендуете на богословский уровень? Что ж, извольте." (Донатас Таутер)

> > Все по существу много раз сказано и вами не слышится, "слуха" у вас нет. Или цели другие у вас?
> Что Вы всё время пытаетесь на личности перейти? Нечего сказать по существу? (А ничего ведь по существу сказано так и не было.)
"Все время"? Опять передергиваете? Говорю искренно. Вы не слышите. И это так, к сожалению, много раз. Не понимаете, не вмещается. Останавливаю разговор, вы - продолжаете. От особенностей личности, состояния духовного личности, к сожалению, часто зависит очень многое.
> > Да, хочу быть эмоционально и духовно здоровой, послушной, в данном случае, греческой православной традиции. Как-то так...
> Если приходится выбирать между "греческой православной традицией" и постановлением VII Вселенского собора, я выберу второе.
Икона не закрыта полностью, часть ее видна, на иконе сверху образ Царицы Небесной вышитый, ясный и четкий. Иконография соблюдена. Это не тряпка, для меня, для вас, как писали, - "тряпка". О каких постановлениях соборов может идти речь, если вы так воспринимаете? А потом будете говорить, что я "цепляюсь" к словам. Для меня слово это передача как смысла, так и эмоций, отношений. Может, закончим?

Ответить