Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "26 ИЮЛЯ"

Митрофанов А. В.
только чтение
Русская Православная Церковь

Сообщений: 39
Дата регистрации: 14.01.2021
Re: Феодосий Кавказский
03.03.2021 00:30:30 в ответ на "Re: Феодосий Кавказский" (Илич Нина)

> Где это можно прочесть? Было его и синодалов официальное заявление по этому поводу? Если - да, тогда почему-то не распространяется документ этот в интернете в подтверждение..

Почему молдавский епископ молится с папой римским и Доном Бартоломео Стамбульским, а митрополит Иларион называет задающего этот вопрос "церковным Навальным"?

Почему профессор Осипов 10 лет проповедует ересь, а Патриархия молчит?

Ответ мы с Вами узнаем на Страшном Судищи Христовем - если нам с Вами будет там до этого. Пока же, кроме слова "АПОСТАСИЯ", сказать лично я не могу ничего.

Нравится Вам святой, который, собравшись на Афон, пытается проташить с собой девочку в мужской одежде? Если да - включайте его в календарь. После чего любая баптистская ... будет права, обличая православных.

> Об общецерковной канонизации речи нет и быть не может, это вопрос уже закрытый. Местное почитание потихоньку сворачивается. У нас в митрополии практически уже тема закрыта. В Ставропольской -- все сложнее, конечно. Но уже нет того рвения, что при прежнем владыке. То есть стараются тихо "забыть", чтобы не вызвать волнений при открытом запрете.
> Какой он подвижник был (даже бабу свою на Афон протащил, а потом жил с ней в Темных Буках) я знаю. Но обсуждать это не буду. Зачем? Главное -- опасность канонизации еретика-имябожника на общецерковном уровне миновала.

> БАБУ на АФОН????????????????

> Ага, под видом юноши. Об этои писали еще в те годы. За это он и был с Афона изгнан.

> Жесть... Реально в голове такое не укладывается :(

> Да... И, разумеется, никакого покаяния не было. Она с ним оставалась до самой его смерти.

> Ужас...

> А народ землицу с могилки жрал, да и до сих пор жрет...

> Вот что пиар животворящий делает! Люди же книжку о нём читают, а по книжке - он святой и чудотворец! Так что не странно сие пожирание землицы.

> Кстати, о книжках: http://kiprian-sh.livejournal.com/294790.html

Ответить