Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В ИППО прошла презентация книги «Дискриминация христиан в XXI веке: юридический дискурс»

25.02.2022 24 февраля в 12:00 в Императорском православном палестинском обществе (ИППО) состоялась презентация книги «Дискриминация христиан в XXI веке: юридический дискурс».

Монография Семёновой Н. С., Киселёва Е. В. и Солнцева А. М. посвящена трагической ситуации, сложившейся в связи с гонениями на христиан в современной Сирии, Ливии, Нигерии, Пакистане и Афганистане, а также нарушениям прав и дискриминации христиан в Европе, в частности в Греции и Турции.

Авторы книги рассказали об имеющихся международно-правовых средствах защиты прав христиан на свободу совести и вероисповедания, о накопленном уникальном опыте защиты христиан и христианских ценностей в России.

Книга, выпущенная издательством Московской духовной академии, - результат трёхлетней кропотливой работы коллектива авторов, кандидатов наук в области богословия и юриспруденции.

Презентация книги прошла в офлайн-формате и транслировалась онлайн.

Организаторы: Московская духовная академия, Императорское православное палестинское общество и Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского.

Редакция текста от: 25.02.2022 20:02:52