Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СИЛУАН (ОНЕР)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Митр. Британский Силуан (Онер)
Митр. Британский Силуан (Онер)
Силуан (Онер) (род. 1970), митрополит Британский и Ирландский (Антиохийская Православная Церковь)

Родился 21 августа 1970 в Латакии, Сирия.

С 1989 по 1994 год учился в Тишринском университете в родном городе, откуда выпустился со степенью по машиностроению.

В 1995 году поступил в Баламандский богословский институт в Триполи, Ливан. Закончил бакалавриат в 2000 году, после чего продолжил образование в магистратуре там же и выпустился со степенью магистра богословия в 2005 году.

С молодости участвовал в Православном молодёжном движении, став в 2001-2003 годах председателем Латакийского центра этой организации.

В 2000 году был рукоположен во диакона и пресвитера с возведением в архимандричье достоинство. В том же году начал служить приходским проповедником и священником в Латакии.

С 2005 по 2010 года учился в Богословской школе Фессалоникийского университета в Греции, закончив программу со степенью доктора богословия.

С 2006 года создавал и развивал арабоязычный просветительский сайт "Маяк Православия" (http://www.almanarah.net/wp).

Архим. Силуан (Онер)
Архим. Силуан (Онер)
В 2010-2015 годах состоял при митрополите Латакийском Иоанне. Служил игуменом патриаршего Георгиевского монастыря Аль-Хумайра.

24 июня 2015 года, на заседании Священного Синода Антиохийской Православной Церкви, был избран первым митрополитом Британским Антиохийского Патриархата. Его епископская хиротония с возведением в достоинство митрополита последовала 30 августа того же года Хумайрском Георгиевском монастыре. Рукоположение совершил патриарх Антиохийский Иоанн X в сослужении митрополитов Хомского Георгия, Аккарского Василия, Бострийского Саввы и Багдадского Гаттаза, а также епископов Дарайского Моисея, Тартусского Афанасия, Сафитского Димитрия, Аль-Хоснского Илии, Салукийского Ефрема и Эмиратского Григория. Настолование в Лондонском Георгиевском соборе первоначально намечалось на 28 ноября того года, но было отложено ввиду невозможности прибытия патриарха Иоанна из-за перенесённой им операции [1].

Использованные материалы



[1]  "Enthronement Service and Reception Postponed", официальный сайт Британской митрополии Антиохийского Патриархата, http://www.antiochian-orthodox.co.uk/events/enthronement-ser...on/

Редакция текста от: 11.12.2015 18:34:05

"СИЛУАН (ОНЕР)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google