Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СТАРООБРЯДЧЕСТВО"

Володимiръ
только чтение
православный христианин

Сообщений: 23
Дата регистрации: 13.07.2013
Re: Причины раскола
12.04.2016 16:45:30 в ответ на "Re: Причины раскола" (Александр Иванов)

> У меня нет ни времени, ни желания с Вами спорить. Если продолжите публиковать отклоненные правки, я буду вынужден ограничить Вам доступ. Спокойно поговорить можно, если отложите обвинения в сторону и запасетесь терпением, я не смогу отвечать оперативно, очень мало свободного времени.
Очень интересно, обвинения выдвинули вы в вашем авторском тексте статьи об "огромной нравственной неправоте старообрядцев", если человек выдвигает тезис и не обосновывает его, и не подтверждает его авторитетными источниками, то это получается голословное утверждение. Далее, вы выдвинули вновь неправое утверждение о том, что якобы старообрядцы сами вышли из Церкви, не согласившись с изменением обряда, что не соответствует действительности, потому как тексты документов говорят противоположное, а именно крестящиеся двуперстно были на соборах объявлены еретиками, отлучены за перстосложение от Бога и прокляты.

Терпения у меня есть , я готов посмотреть и оценить ваши аргументы, подкрепленные добротными источниками. Через какое время вы сможете начать спокойно поговорить и ответить?

Ответить