Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СТАРООБРЯДЧЕСТВО"

Даниил Андрюшков, гость Re: Причины раскола
21.07.2013 11:29:49 в ответ на "Re: Причины раскола" (Александр Иванов)

Простите Христа ради, давайте и без проповеди!) Расскажите интересующимся о житии матронушки. И о канонизации Николая ||. собственно интересны мне методы "лечения" матронушки. Посветите. и о том как император вдруг ни с того ни с сего пострадал за веру. Хотя коммунисты расстреляли его не за веру. Пострадал он получается, как все. Вот например протопоп Аввакум - я согласен. его за веру его сожгли. за то что он делал то, что не в угоду было "гниющей рыбьей голове"(царь и патриарх). вот и получилось) и еще, Александр - как вы думаете, есть ли смысл гневиться на кого-то. гнев-то - грех. глупость и упорство в глупости - по сути своей тоже. вы хотите конструктивного разговора? ведь конструктивность, т.е. сотрудничество - лучший выход из конфликта. этот выход устроит обоих, верно? тогда, если и вы понимаете это, то придите к конструктивному течению. изучите обе стороны. и найдите правду. можно у вас спросить еще как у человека, который знаком с церковной системой. как я уже упомянул ранее - я не крещен. и к церкви не отношусь. но стремлюсь к спасению. так вот - а почему же причащаются в рпц, например, курильщики, непокаявшиеся? т.е. васех вольно допускать. и епитимьи нет. т.е. получается, что тот, кто осквернил Нерукотворенный Храм, т.е. тело свое может невозбранно допускаться до таинств? обоснуйте мне, пожалуйста

Ответить