Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЦЕРКОВЬ"

Ульянов Андрей Михайлович
пользователь
православный, РПЦ МП

Сообщений: 16
Дата регистрации: 31.05.2011
Re: Церковь - предмет веры, т.е. невидима?
04.06.2011 11:47:18 в ответ на "Re: Церковь - предмет веры, т.е. невидима?" (Харин, Илья Николаевич)

Илье.

Спасибо за пространный и убедительный ответ. Я непременно возьму некоторые его части себе на вооружение для своего сайта.

Я не знаю автора первоначальной редакции и прошу Вашего разрешения:

  1. Включить определение свт. Филарета о невидимой Церкви в начало статьи о Церкви. Это определение представляется сверхважным.
  2. Добавить в статью формулировку Хомякова "Единство Цеpкви следyет необходимо из единства Божьего, ибо Цеpковь не есть множество лиц в их личной отдельности, но единство Божией благодати, живyщей во множестве pазyмных твоpений, покоpяющихся благодати" источник А.С. Хомяков "Церковь одна" http://www.zavet.ru/a/post_1283256397.html

Могу я это сделать?

Простите за настойчивость, я сказал уже все, что мог, других аргументов у меня нет, добавить нечего, и мне надо закруглить вопрос.

P.S. Илья, пожалуйста простите за обращение на "ты" в предыдущем постинге. Я это сделал нечаянно, на автомате.

Ответить