Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Ещё раз о статье: удалять - не удалять
20.05.2015 23:52:49 в ответ на "Re: статьи о инославных святынях" (Харин, Илья Николаевич)

Прошло несколько дней, улеглись немного Жалкие Мисли Пользоветеля; открыл статью, посмотрел...

А знаете, вот в таком виде - без второго абзаца с указанием на день празднования, но и без педалирования того факта, что святыня эта - католическая, - статья смотрится, в общем-то, неплохо.

Я смотрю, и Вы не спешите...

Давайте-ка ещё разок взглянем вот с какой стороны. Есть у нас статьи о святителях "иже во святых". Есть статьи об архиереях и покойных, и здравствующих, не "иже во святых". Могут ведь быть единичные статьи о католических деятелях, одни из которых прославлены на Западе, другие - нет, но сыгравшие некую роль в истории, или просто заметные. Почему бы ровно на таких же правах - заметные! - не оставить статьи о некоторых называемых нами католическими святынях - без утверждения, что они являются святынями, а просто как констатация их наличия и известности?

Опять повторю: не настаиваю ни в коем случае. Решение за Вами.

Но если вдруг дрогнет Ваше сердце, тогда надо бы всё же, чтобы заголовки статей об инославных святынях отличались от заголовков статей о святынях православных. Чтобы их,так сказать, не смешивали по одинаковости формы.

Ответить