Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

vanya
пользователь
христианин

Сообщений: 5
Дата регистрации: 02.12.2010
Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?
06.12.2010 07:56:12 в ответ на "Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?" (Александр Иванов)

> Конечно, нет. Мы не поклоняемся никому кроме Бога. Наши молитвы ко святым звучат так: "моли Бога о нас!". Т.е. это просто просьба о молитве.
> Подробнее об иконопочитании и не только: http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=649

Прочитал указанную статью.статья хорошая но про иконы подробнее я там не нашел. Если можно хотел бы поделиться своим мнением,если не прав прошу поправить.

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус... Иоан.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне...

Из этих отрывков я понимаю что нет посредников между людьми и Богом,кроме Христа. Иисус учит молить Отца во имя Его.Ничего не говориться о святых посредниках и тем болие о молитве через изображения.....

Ответить