Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?
14.08.2019 17:16:37 в ответ на "Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?" ( Эдуард Анатольевич)

Вы призываете обращаться к Слову Божьему? Но тога почему сами этого не делаете? Давайте начнём - с Вас и Ваших утверждений, в которых Вы показали своё незнание Священного Писания.

Господь говорил: "Познайте истину, и истина сделает вас свободными". И ещё: "Я есмь Истина и Жизнь". И ещё Богочеловек Иисус Христос сказал, что Он основал Церковь Свою, "и врата адовы не одолеют её". Если не лукавить и не начинать выяснять, что́ есть Церковь, - Господь ясно сказал, что Церковь основана на "камне сем" - персонально говоря об апостоле Петре, но имея в виду АПОСТОЛЬСТВО в целом. Господь обещал, что врата адовы не одолеют! Неужели Он солгал? Конечно, нет. А раз так - то и примите, отринув свою неуёмную гордыню, тот факт, что Церковь - единственная хранительница истины. И гарант этого - не какой-нибудь "наместник Бога на земле" (вроде папы Римского), а Святой Дух. Кто не верует в это - тот считает Христа лжецом.

Вот так учит Церковь. И предупреждает: кто учит иначе - даже если это будет ангел с неба! - да будет проклят. Аминь.

Ответить