Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Эдуард Анатольевич
только чтение
Христианин, баптист

Сообщений: 2
Дата регистрации: 14.08.2019
Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?
14.08.2019 13:06:05 в ответ на "Re: Поклоняться иконам - это идолопоклонство?" (vanya)

Считаю что поклоняться не только через иконы-грех. “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;” ‭‭Исход‬ ‭20:4 Думаю, что изображения можно делать, но только те которые не есть идолы. Я считаю ересью такое понимание:»Я верю в Бога, но прихожу несколько раз в неделю к иконам, верю в их чудодейственную силу больше, чем в прямую помощь Иисуса. Целую мощи усопших, считая это великой честью. Ставлю свечки, буд-то они помогут в оставлении грехов. А за храмом блужу, пью, ругаюсь и и.п.» Я люблю православных, но не принимаю православие, ибо это язычество, одетое в христианскую обвёртку. Вообще любой идол-грех. Телефон, машина, работа, икона, любимый человек, всё это может быть идолами. Я далёк от мысли, что кто-то из православных скажет иконе:»Это мой Бог». Но можно верить в Бога, и думать не о горнем, а о земном. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;” ‭‭От Матфея‬ ‭10:37‬ ‭ Если в жизни занимает первое место что-то, но не Иисус, то это ИДОЛОПОКЛОНСТВО, не видимое но духовное. Православные, оставьте ваши предания, обратитесь к истинному Слову Божьему, и не добавляйте к нему свою выгодную государству трактовку!

Ответить