Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АКАКИЙ КАВСОКАЛИВИТ"

Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 822
Дата регистрации: 26.10.2024
Re: на заметку: память прп. Акакия (в соборе 7 прпп. Кавсокаливитов)
27.03.2025 22:32:30 в ответ на "Re: на заметку: память прп. Акакия (в соборе 7 прпп. Кавсокаливитов)" (Донатас Таутер)

> Отлично! Спасибо за подтверждение. Добавляю у себя в Собор.
А можно ли, если правильно поняла, имя прп. Нила и еще кого-то кроме восьми, в Собор? Этож только современная икона. Имена Кавоскаливитов и Кавсокалива известны, а эти два преподобных - просто как исторической связи свидетельство. Если ссылку ставить на греч. источник, то в нем нет упоминания о прп. Ниле. Чтоб мы сами за греков не додумали своего, глядя на икону.

Если делать статью, то какую пометку ставить? общую Греч. проще всего, а так - Афон.? Календари не внесли, нам известные, в сети пока эту память, только ссылка на епархиальн. греч. сайт.

А, хотя, нашлось вот: http://agioritikoslogos.blogspot.com/2014/12/blog-post_2.html:

подпись к иконе

Η ΣΥΝΑΞΙΣ ΤΩΝ ΕΝ ΤΗ ΣΚΗΤΗ ΤΩΝ ΚΑΥΣΟΚΑΛΥΒΙΩΝ ΑΓΙΩΝ.

ΣΥΓΧΡΟΝΗ ΦΟΡΗΤΗ ΕΙΚΟΝΑ ΣΤΟ ΚΥΡΙΑΚΟ ΤΗΣ ΣΚΗΤΗΣ ΚΑΥΣΟΚΑΛΥΒΙΩΝ

в статье о прп. Порфирие

Τρίτη 2 Δεκεμβρίου 2014 ΟΨΕΙΣ ΤΗΣ ΤΙΜΗΣ ΤΟΥ ΟΣΙΟΥ ΠΟΡΦΥΡΙΟΥ ΤΟΥ ΚΑΥΣΟΚΑΛΥΒΙΤΟΥ ΣΤΑ ΚΑΥΣΟΚΑΛΥΒΙΑ

Ответить