Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТАТИАН"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 1001
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: учёные полагают, что он увидел свет в конце первой или в начале второй четверти II века
19.09.2023 09:50:08 в ответ на "Re: учёные полагают, что он увидел свет в конце первой или в начале второй четверти II века" (Андрей Александрович БАБУЛЕВИЧ)

Видимо, Вы плохо понимаете русский язык и не в ладах с элементарной этикой, коль скоро Вам неведомо правило: в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Вынужден сделать пару замечаний.

1) Статья в "Древе", даже созданная Вами от начала до конца, не является Вашей собственностью. Правка статьи для правящего не представляет собой общения с её автором.

> Третий раз капча

Если Вы вменяемый человек, прекратите делать другим замечания по поводу оформления их текстов на форуме.

> Сохранил целиком, очень коряво получилось

Субъективное и бездоказательное утверждение.

> Эта вся история затеяна для создания Четвероевангелие от Татиана

Просто совет: переспросите модератора, нужна ли в "Древе" такая статья. (Я не знаю ответа, я не модератор.)

> Это вы не пользуетесь этим инструментом. Я с помощью этого контролирую длину предложений чтобы не стать похожим на финна

> >Вы не знаете, что здесь приняты не угловые, а типографские кавычки и тире.
> ГОСТ 5773-90 в правилах не отвергается.
> А также вместо † вы используете +, а также вместо «,-» вы ставите «, -»

1) Пробел между запятой и тире обязателен. Это правило русского правописания.

2) Остальное, повторяю, принято в "Древе". Не мною, - я-то как раз против, но так решил модератор. Хотите дождаться замечания от него? Надеюсь, оно не замедлит.

> > P. S. Отдельно о ненавидимом Вами капс-локе. Как в рукописных, так и в типографских текстах допускаются такие виды смыслового выделения слов и фрагментов текста, как полужирный, курсив, ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ, одинарное, двойное и т. д. подчёркивания, а также их разнообразные сочетания.
> Ещё зачёркнутое и капители. Но эта точка зрения существенно устарела

Не выдавайте собственное мнение за факт.

Ответить