Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТАТИАН"

Андрей Александрович БАБУЛЕВИЧ
пользователь
Православие

Сообщений: 19
Дата регистрации: 15.09.2023
Re: учёные полагают, что он увидел свет в конце первой или в начале второй четверти II века
19.09.2023 02:22:19 в ответ на "Re: учёные полагают, что он увидел свет в конце первой или в начале второй четверти II века" (Панайот Кофалалос)

> > Надо бы поставить сноску, кто эти учёные, чтобы понимать, XIX, XX или XXI век
>которые ВСЕ перечислены
Третий раз капча
> которые ВСЕ перечислены теперь в списке использованных материалов,
У меня другая точка зрения. Для меня раздел использованных материалов нужен для изданий, в которых всесторонне описан предмет статьи
> Сделанный Вами "возврат источников", которые ВСЕ перечислены теперь в списке использованных материалов, совершенно не нужен, эти сноски только загромождают текст.
Текст над окном как бы намекает что для любой правки нужно ставить сноску, иначе эта информация будет удалена.
> Сделанный Вами "возврат источников", которые ВСЕ перечислены теперь в списке использованных материалов, совершенно не нужен, эти сноски только загромождают текст
Посмотрите сюда https://www.pravenc.ru/text/ЕВАНГЕЛИЕ ЧАСТЬ II.html Здесь далеко не одна цифра, а слова в скобках
> Сделанный Вами "возврат источников", которые ВСЕ перечислены теперь в списке использованных материалов, совершенно не нужен, эти сноски только загромождают текст. Что касается рекомендованной Вами сноски, то о начале II века говорит и "Католическая энциклопедия", и указанное Вами Предисловие" к Ефрему Сирину (фраза " Время его рождения точно неизвестно, ученые полагают, что он увидел свет в конце первой или в начале второй четверти II-го века по Рождеству Христову" - именно оттуда).
Поэтому на каждый факт нужна сноска иначе непонятно.

>Полагаю, никакой ссылки на эту общую фразу не требуется.
Я поставлю, а после подтверждения модератором вы удалите если вам необходимо

Также вы не указали, откуда взяли:

«Это апология христианства, написанная автором в православный период его жизни - между 155 и 170 годами»
Сохранил целиком, очень коряво получилось
>"Британника" свою информация также не датирует и сноской не сопровождает.
Они мировые лидеры, могут себе позволить что угодно
> "(вероятно, в середине II века)" - при том, что неизвестны даже точные крайние даты жизни, слово "вероятно" могло бы отсылать к хоть сколько-нибудь определённой дате или периоду. "Середина века" - понятие крайне расплывчатое. Это вода.
«в середине II века» – это для вас вода, а для меня фраза из источника. Но, видимо она и правда лишена смысла

> Я привёл статью в порядок в смысле вёрстки, порядка информации и удобочитаемости. Вы опять напихали в текст никому не нужные ссылки на несуществующие статьи.
Эта вся история затеяна для создания Четвероевангелие от Татиана Я поставил на неё четыре ссылки в статьях энциклопедии и жду, когда они будут одобрены модератором, могу писать статью. С «Слово к эллинам» дело хуже, но из https://cyberleninka.ru/article/n/apologetika-tatiana-assiri...wer думаю тоже нацедить информацию. Император Марк Аврелий усложнил жизнь христиан, со временем статья Римская Империя тоже появится. Учитель красноречия тоже можно сделать – все статьи о профессиях пишутся. Ассирия – важный регион для истории христианства.

А вот на Крискент (Кресцент) и на Родон материал где брать?

>С форматированием у Вас пока плохо. Вы не знаете, что абзацы в "Древе" отделяются друг от друга двойным нажатием "Enter", а при одинарном они сливаются в один.
Это вы не пользуетесь этим инструментом. Я с помощью этого контролирую длину предложений чтобы не стать похожим на финна
>Вы не знаете, что зхдесь приняты не угловые, а типографские кавычки и тире. Я войну правок открывать не стану. Остальному пускай даёт оценки и решает модератор.
ГОСТ 5773-90 в правилах не отвергается.
то, что не указано в техническом задании, реализовано не будет
А также вместо † вы используете +, а также вместо «,-» вы ставите «, -»
>Я войну правок открывать не стану.
Вы её ведёте, стирая не только сноски, но и текст. Я со своей стороны весь ваш текст сохранил
> P. S. Отдельно о ненавидимом Вами капс-локе. Как в рукописных, так и в типографских текстах допускаются такие виды смыслового выделения слов и фрагментов текста, как полужирный, курсив, ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ, одинарное, двойное и т. д. подчёркивания, а также их разнообразные сочетания.
Ещё зачёркнутое и капители. Но эта точка зрения существенно устарела
> Форумная вкусовщина в виде неприятия одного из видов выделения не может быть никому навязываема.
Наверху страницы кириллицей написано "форум". Я не навязываю, просто вы меня хотите задавить авторитетом, но мне вас уважать пока не за что.
>Я войну правок открывать не стану. Остальному пускай даёт оценки и решает модератор.
Я вашим обещаниям не верю, чёрным по белому попросил прекратить со мной общение, в ответ вы до проверки модератором удалили информацию, что я размещал. Мало того, удалили отметку ИС, что существенно понизило статус источника

Ответить