Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПАРАСКЕВА ДИВЕЕВСКАЯ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Ещё одна попытка объясниться
17.02.2023 02:48:31 в ответ на "Re: Ещё одна попытка объясниться" (Панайот Кофалалос)

> > Как она должна и может измениться на Ваш взгляд?
> Должна? Начнём с того, что владелец ресурса (если не брать во внимание слова Маленького Принца об ответственности человека за тех, кого он приручил) никому и ничего не должен.
"Должна" - про ситуацию писалось, а не про владельца, а Вы - про владельца упомянули? Странным не находите. Смысл передергивается тогда. Вспомнил апостола «не оставайтесь должными никому ничем кроме взаимной любви».

> Поэтому ни требовать от него чего-либо, ни даже давать ему советы никто не вправе.
На форуме возникает с разными инициаторами диалог. И если модератор требует как блюститель установленных правил точности оформления или пояснений, то и помогающие ему развивать проект вправе того же требовать, энциклопедия ведь открытая. Это норма человеческих отношений - равноправие + взаимное уважение в диалоге. Вот так с превышением лимита, например. Сайт православный - значит моральная составляющая важна. Я ждал проверки долго. Вижу модераторов два. Не прописано, что второй "нерабочий". Ждешь. Устаешь ждать. Вот Вы начали писать про личное , топать как ребенок ножкой вспомнили модератору, так как, смею думать, старались, а вас не поняли, вас не поняли, не приняли, а теперь мне пишите никто не вправе давать советы. Автор создав открытую энциклопедию взвалил на себя груз ответственности большой. Можно было предупредить, написать что второго модератора не ждите. И пояснить почему лимит у всех снимается неравномерно, ведь это важно, кто ждет возможности завершить начатое. И так плохо, и так плохо. И жалко всех и доработать хочется, не бросать. Собранное на проекте никуда не денется, останется. А люди, да... как говорилось "незаменимых нет". Я много позже Вас пришел, у вас свои тут отношения за годы сложились, многое мне непонятно. Молюсь, чтоб Бог дал терпения закончить начатые черновики. И нашелся человек для приема простых правок, чтоб полегче была общая ситуация. Всем терпения и понимания и чтоб святые нам помогли.

ps про принца Экзюпери мне представляется некорректно, так как люди сами приходят - "привязывают" к проекту себя. Или лично Вас позвал его автор? Тогда другое дело.

Ответить