Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Какие праздники очевидны из кн. Поселянина?
29.06.2021 10:35:57 в ответ на "Re: Какие праздники очевидны из кн. Поселянина?" (Илич Нина)

> > ps Илич Нина делала правку эту, но и мне интересен ответ на вопрос - какие праздники из Поселянина не будут приняты в календарь? Как это определять - тратится же время и часть лимита.
> Тот же вопрос, Александр Юрьевич! поясните, пожалуйста, почему не принята Вами память имеющаяся у Поселянина 4 апреля ?

Я бы не брал никакие памяти из Поселянина, потому что не знаю его источники. Если речь идет об иконе Богородицы, день празднования которой есть только у Поселянина, еще можно добавить курсивом. Но экзотические памяти вроде "Явление Богоматери после смерти преподобного Иосифа Песнописца одному из друзей его" - нет. Надо искать источник, тем более что память в оригинале должна быть греческая. То же и про "Обновление Константинопольского храма" - если памяти нет в нашем офиц. календаре и у греков - не надо лезть в большие греки, чем сами греки)

Ответить