Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КОНСТАНТИН (ПОЛИТАНСКИЙ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: д. Александру - Прошу обрат. внимание
22.08.2020 16:36:27 в ответ на "Re: д. Александру - Прошу обрат. внимание" (Гавриила)

> > Календари "той части ЗЦ, что не присоединилась к РПЦ", к использованию ЗАПРЕЩЕНЫ, как и любые другие РАСКОЛЬНИЧЬИ. Это Вам однозначно подтвердит и модератор.
> понятно что на "Древе" их не используют, а ссылки на них у Вас нет, чтоб было ясно - что конкретно не использовать?
Не использовать календари с сайтов, не относящихся к воссоединившейся с МП бо́льшей частью РПЦЗ под омофором митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Иллариона.
> т. е как выглядят они, ведь, наверное, представлены в интернете. Интересно и с ними ознакомится...
Есть любимая шуточка воспитательниц: "А теперь, детки, мы с вами повторим слова, которые вы никогда не должны произносить". Раскольничьи календари (сами календарные сетки и списки святых) выглядят точно так же - вот, например: http://www.rocor-kiev.org/images/texts/kalendar/Calendar 2018.pdf Я этот календарь нашёл раньше, чем "правильные", и осторожно использовал, пока не привёз из Германии бумажный Мюнхенский - в нём точно тот же контент, что и здесь: http://sobor.de/index.php?option=com_content&view=category&l...=ru Иногда в календаре РПЦЗ(В) почему-то памяти Богородичных икон попадаются иные, чем у нас или даже чем у Поселянина. Я сперва себе эти случаи отмечал, а потом, кода увидал, что эти их странные памяти нигде не подтверждаются, бросил. Что они там себе удумали после раскола - меня не интересует.
> > "Исповедник Борис Талантов" упомянут в "Троицком календаре" под 22 декабря.
> Спасибо! А есть в интернете ссылка на эту дату? Здесь, может - https://www.hts.edu/
Есть здесь - я эту ссылку давал уже: http://sinod.ruschurchabroad.org/Arh Sobor 1981 spisok novom...htm
> На "Древе" ссылка дается на джорданвильск. "Троицкий календарь" только на бумажное издание или есть электронная версия, на которую можно дать ссылку?
Я же всё время даю ссылки именно на сетевую версию! Я-то работаю с бумажным экземпляром, или со скачанными на компьютер файлами, но ссылку даю на: [ [Тѵпографїѧ Пр. Іωва Почаевскагω въ Джорданвиллѣ, 2018, с. 000, https://snrocmqc.orthodoxws.com/files/*____*-2019.pdf.] ] - только вместо ____ подставляю из своего архива название файла месяца (а они все вразнобой - одни с прописной буквы, другие со строчной, одни название месяца полностью, другие сокращённо). Стал делать так, когда одно время на сайте https://snrocmqc.orthodoxws.com/choir перестали открываться ссылки. Сейчас там вроде всё работет - нужно прокрутить вниз до "1.1 Church Calendar with Typicon (Includes Dec 2019)", выбрать в окошке месяц - нажать "Go!" На открывшейся странице выбрать "1. НАЗВ.МЕСЯЦА Calendar" (а НЕ "2. НАЗВ.МЕСЯЦА Typicon"). По это ссылке откроется пдф-файл. Это скан, текст не распознан. Зато страницы в точности соответствуют бумажному изданию. Листаете вниз до 22.12 (стр. 155, а в пдф-файле - 9-я).

Ответить