Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ДРЕВО, ЭНЦИКЛОПЕДИЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Древо 2020
02.02.2018 13:50:27 в ответ на "Древо 2020" (Александр Иванов)

Хотя, как напомнил мне один коллега, "ишаки столько не живут", выскажу пару пожеланий.

1) Категорически устарел форум, в котором посты расположены "лесенкой". Его неудобно отслеживать - новые посты могут возникнуть в любом месте, и их легко пропустить. Форум всё-таки должен отображать посты последовательно, по мере их появления, не пряча под спойлеры.

2) Некрасив текст, в котором вверх ногами употребляются разные виды кавычек и отсутствует разница между дефисом, коротким тире (минусом) и длинным тире. В Википедии сейчас есть кнопка-"викификатор", нажатие на которую (при выделенном фрагменте текста работает только по отношению к нему) приводит к автоматической замене кавычек, причём нескольких уровней, дефисов на тире (там, где нужно), и, кажется, расстановку, где нужно, неразрывных пробелов (не уверен - может, это только в украинской Вікі). Правда, в Википедии не делается разница между длинным и коротким тире (короткое без пробелов используется только между двумя цифрами). Хотелось бы, чтобы графика текста в "Древе" была красивой, а не вынужденно ограниченной.

Ответить