Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

АРИСТОВУЛ (КИРИАДЗИС)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Архим. Аристовул (Кириадзис). Фото 19 мая 2018 г.
Архим. Аристовул (Кириадзис). Фото 19 мая 2018 г.
Аристовул (Кириадзис) (род. 1970), архиепископ Мадабский (Иерусалимская Православная Церковь)

В миру Стилиан Кириадзис (Κυριατζής), родился в 1970 году. Жил в селе Экзохи в Пиерии (Εξοχή της Πιερίας), Греция.

Обучался в Иерусалимской патриаршей школе. Провёл несколько лет в Институте высших исследований по православному богословию в Шамбези, Швейцария.

В течение многих лет служил протопсалтом над певчими в Иерусалимского соборного храма Воскресения Христова. Как превосходный специалист в области византийской музыки, преподавал этот предмет в Иерусалимской патриаршей школе.

15 мая 2018 года, будучи в сане архимандрита, был избран архиепископом Мадабским, патриаршим представителем в Мадабе, Иордания. Одновременно был включён в состав Церковного апелляционного суда Иерусалимского Патриархата. 20 мая того же года последовала его архиерейская хиротония с возведением в сан архиепископа в Иерусалимском Воскресенском соборе. Рукоположение возглавил патриарх Иерусалимский Феофил III в сослужении митрополитов Капитолиадского Исихия (Кондоянниса), Бострийского Тимофея (Маргаритиса), Назаретского Кириака (Георгопетриса) и Еленопольского Иоакима (Контоваса), а также архиепископов Константинского Аристарха (Перистериса), Иоппийского Дамаскина (Гаганьяраса), Фаворского Мефодия (Ливериса), Иорданского Феофилакта (Георгиадиса), Лиддского Димитрия (Василиадиса), Катарского Макария (Маврояннакиса), Иерапольского Исидора (Факицаса) и Кириакопольского Христофора (Аталлы) [1].

Кроме родного греческого, хорошо владеет французским.

Использованные материалы



[1]  "H ΕΙΣ ΑΡΧΙΕΡΕΑ ΧΕΙΡΟΤΟΝΙΑ ΤΟΥ ΕΨΗΦΙΣΜΕΝΟΥ ΑΡΧΙΕΠΙΣΚΟΠΟΥ ΜΑΔΑΒΩΝ Κ. ΑΡΙΣΤΟΒΟΥΛΟΥ", официальный информационный сайт Иерусалимской Православной Церкви, 20 мая 2018, http://www.jp-newsgate.net/gr/2018/05/20/55881

Редакция текста от: 26.05.2018 16:32:33

"АРИСТОВУЛ (КИРИАДЗИС)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google