Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издана «История Христианской Церкви» на тайском языке

27.12.2013 Вышла из печати книга «История Христианской Церкви» на тайском языке. Основой для новой книги послужила «Краткая История Церкви» священника Даниила Сысоева с разрешения правоприемников автора.

Перевод и редактирование текста были осуществлены иереем Данаем (Даниилом) Ванна и Напатрой (Наталией) Апхичатапхонг. Общая редакция – Представителя Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрита Олега (Черепанина). Техническая подготовка – д-ра Владимира Бунтилова. Объем книги – 96 страниц, тираж – 500 экземпляров.

Впервые на таиском языке рассказывается об историческом становлении и развитии Христианской Церкви так, как ее понимает и осознает Православная Церковь.

Новая книга будет направлена на приходы Московского Патриархата в Таиланде. Часть тиража передадут в высшие учебные заведения Королевства, где изучают русской язык, историю и культуру. По нескольку экземпляров будeт направлено в духовные школы в России, где изучаются вопросы миссиологии.

Редакция текста от: 30.12.2013 07:31:26