Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

1 ПАР 23

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Первая книга Паралипоменон. Глава 23

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

1 Давид, состарившись и насытившись жизнью, воцарил над Израилем сына своего Соломона.1 И Давид стар и исполнен дний, и воцари Соломона сына своего вместо себе над Израилем:
2 И собрал всех князей Израилевых и священников и левитов,2 и собра всех князей Израилевых, и священников, и левитов:
3 и исчислены были левиты, от тридцати лет и выше, и было число их, считая поголовно, тридцать восемь тысяч человек.3 сочтени же быша левити, от тридесяти лет и вышше, и бысть число их по главам их, мужей тридесять и осмь тысящ:
4 Из них назначены для дела в доме Господнем двадцать четыре тысячи, писцов же и судей шесть тысяч,4 от сих избрани на дела дому Господня двадесять четыри тысящы, и книгочей и судий шесть тысящ,
5 и четыре тысячи привратников, и четыре тысячи прославляющих Господа на музыкальных орудиях, которые он сделал для прославления.5 и четыри тысящы дверников, и четыри тысящы поющих Господеви во органы, ихже сотвори ко хвалению Господню.
6 И разделил их Давид на череды по сынам Левия - Гирсону, Каафу и Мерари.6 И раздели их Давид на чреды сыном Левииным, Гирсону, Каафу и Мераре:
7 Из Гирсонян - Лаедан и Шимей.7 и Гирсону и Леадану и Семею.
8 Сыновья Лаедана: первый Иехиил, Зефам и Иоиль, трое.8 Сынове Леадани: началник Иеиил и Зефоф и Иоиль, трие.
9 Сыновья Шимея: Шеломиф, Хазиил и Гаран, трое. Они главы поколений Лаедановых.9 Сынове же Семеовы: Саломиф и Азаил и Арам, трие: сии началницы отечеств Леаданих.
10 Еще сыновья Шимея: Иахаф, Зиза, Иеуш и Берия. Это сыновья Шимея, четверо.10 И сыном Семеовым Иеф и Зизай, и Иоас и Вериа: тии сынове Семеовы четыре.
11 Иахаф был главным, Зиза вторым; Иеуш и Берия имели детей немного, и потому они были в одном счете при доме отца.11 Бе же Иеф первый и Зизай вторый: Иоас же и Вариа не иместа многих сынов и быста в дому отечества в причтение едино.
12 Сыновья Каафа: Амрам, Ицгар, Хеврон и Озиил, четверо.12 Сынове Каафовы: Амврам и Иссаар, Хеврон, Озиил, четыри.
13 Сыновья Амрама: Аарон и Моисей. Аарон отделен был на посвящение ко Святому Святых, он и сыновья его, на веки, чтобы совершать курение пред лицем Господа, чтобы служить Ему и благословлять именем Его на веки.13 Сынове Амврамли: Аарон и Моисей: отлучен же бысть Аарон еже освящати святая святых, той и сынове его во веки, и да кадит фимиамом пред Господем, служит Ему и молится во имя Его до века.
14 А Моисей, человек Божий, и сыновья его причтены к колену Левиину.14 Моисей же человек Божий и сынове его причтени суть в колено Левиино.
15 Сыновья Моисея: Гирсон и Елиезер.15 Сынове Моисеовы: Гирсам и Елиезер.
16 Сыновья Гирсона: первый был Шевуил.16 Сынове Гирсамли, Суваил началник.
17 Сыновья Елиезера были: первый Рехавия. И не было у Елиезера других сыновей; у Рехавии же было очень много сыновей.17 Быша же сынове Елиезеру, Равиа началник: и не беша Елиезеру сынове инии: сынове же Равиини умножени суть зело.
18 Сыновья Ицгара: первый Шеломиф.18 Сынове Иссааровы, Саллумоф началник.
19 Сыновья Хеврона: первый Иерия и второй Амария, третий Иахазиил и четвертый Иекамам.19 Сынове Хеврони: Иериав первый, Амариа вторый, Иазиил третий Иезекиа четвертый.
20 Сыновья Озиила: первый Миха и второй Ишшия.20 Сынове же Озиили: Миха первый, и Иессиа вторый.
21 Сыновья Мерарины: Махли и Муши. Сыновья Махлия: Елеазар и Кис.21 Сынове Мерарины: Мооли и Муси.
22 И умер Елеазар, и не было у него сыновей, а только дочери; и взяли их за себя сыновья Киса, братья их.22 Сынове Моолиевы: Елеазар и Кис. Умре же Елеазар, и не быша ему сынове, но токмо дщери: и пояша их сынове Кисовы братия их.
23 Сыновья Мушия: Махли, Едер и Иремоф - трое.23 Сынове Мусиины: Мооли и Едер и Иаримоф, трие.
24 Вот сыновья Левиины, по домам отцов их, главы семейств, по именному счислению их поголовно, которые отправляли дела служения в доме Господнем, от двадцати лет и выше.24 Сии сынове Левиини по домом отечеств их, началницы отечеств их, по согляданию их, по числу имен их, по главам их, иже творяху дела служения дому Господня, от двадесяти лет и вышше.
25 Ибо Давид сказал: Господь, Бог Израилев, дал покой народу Своему и водворил его в Иерусалиме на веки,25 Рече бо Давид: покой даде Господь Бог людем Своим Израилю, и вселися во Иерусалиме даже да века,
26 и левитам не нужно носить скинию и всякие вещи ее для служения в ней.26 и левити не быша носяще скинию и вся сосуды ея к служению ея.
27 Посему, по последним повелениям Давида, исчислены левиты от двадцати лет и выше,27 По повелению бо Давидову последнему есть число сыновом Левииным от двадесяти лет и вышше:
28 чтоб они были при сынах Аароновых, для служения дому Господню, во дворе и в пристройках, для соблюдения чистоты всего святилища и для исполнения всякой службы при доме Божием,28 зане постави их под руку сыном Аароним, еже служити в дому Господни во дворех и в притворех, и во очищении всех святынь, и в делех служения дому Божия,
29 для наблюдения за хлебами предложения и пшеничною мукою для хлебного приношения и пресными лепешками, за печеным, жареным и за всякою мерою и весом,29 и над хлебами предложения, и над мукою пшеничною жертвы, и над пряжмами опресночными, и над сковрадою, и над печеным, и над всяким весом и мерою,
30 и чтобы становились каждое утро благодарить и славословить Господа, также и вечером,30 и еже стояти, утро хвалити и исповедатися Господеви, такожде и к вечеру,
31 и при всех всесожжениях, возносимых Господу в субботы, в новомесячия и в праздники по числу, как предписано о них, - постоянно пред лицем Господа,31 и над всеми возносимыми всесожжении Господеви в субботы, и в новомесячиих, и в праздницех, по числу, по чину их выну Господеви,
32 и чтобы охраняли скинию откровения и святилище и сынов Аароновых, братьев своих, при службах дому Господню.32 и да сохранят стражбы скинии свидения, и стражу святилища, и стражбы сынов Аароних братий своих, да служат в дому Господни.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

Редакция текста от: 14.12.2010 18:37:19

"1 ПАР 23" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google